Свежие записи

Как отмыть следы клея от скотча и прочие хитрости

Позарилась сегодня на холодильник со скидкой в 25% "с незначительными дефектами корпуса". Заключались они в жирных следах скотча на дверках и боковине :ny_tik:
Драили полдня вместе с дочей :D пробовали все: стеклоочистители, жидкость для мытья посуды, Lock от Amway... Отмывалось, ну очень медленно :cry_ing: .Когда силы мои были на исходе, я решительно полезла во всемирную паутину в поисках подходящий средств... Не поверите, чем все это безобразие отмылось за полчаса - растительным маслом :bra_vo:
Делимся простыми, но очень полезными советами :) Не жалеем... :D :D :D

Комментарии (46)

RSS свернуть / развернуть
+
0

Вот, спасибо! У нас есть, что потереть :)

tekira

+
0

Отмывал с пластика следы скотча содой.

NAFL

+
0

Спасибо. Содой как-то не додумалась. :nez-nayu: Надо будет на чем-нибудь попробовать
:du_ma_et:

Summertime

+
0

Я следы от наклеек успешно отмываю жидкостью для снятия лака для ногтей.

LadyWinter

+
0

Где же вы были раньше? :cry_ing:
Следы от скотча на пастиковой хлебнице буквально отдирала кухонной железной сеточкой. Поцарапала, конечно.
Скотч был белый и содой не отмывался.

Apyatka

+
0

Если не с пластика- бензин для зажигалок. (он более очищен....) Жидкость ДСЛ, растворитель... Р-р лимонной кислоты.....

BE$

+
0

Где же вы были раньше? :cry_ing:
Следы от скотча на пастиковой хлебнице буквально отдирала кухонной железной сеточкой. Поцарапала, конечно.
Скотч был белый и содой не отмывался.

Как обычно бывает, пока "жареный петух не клюнет"... :D , вот, как самой понадобилось, помучилась и нашла :nez-nayu:

Summertime

+
0

Может кто знает, как удалить следы скотча, если сверху нанесена краска?
Знакомые перевозили холодильник и заклеили дверцу скотчем, а на новом месте решили перекрасить холодильник в модный серебристый цвет...
В результате проявились следы того самого скотча.

Apyatka

+
0

:D Удалить краску... Удалить следы..... Перекрасить...

BE$

+
0

Пошагово, пожалуйста, чем удалить краску?

Apyatka

+
0

а краска какая???

BE$

+
0

С балончика. А какая она бывает?

Apyatka

+
0

:D тебе как про щётку надо???

BE$

+
0

а руки у маляра какие??? из нужного места растут???

BE$

+
0

Давай как про счетку. Все развлечение :D
Руки не знаю, я только с его женой знакома)))

Apyatka

+
0

[attachment=0:2mddauwc].jpg[/attachment:2mddauwc]

BE$

+
0

Непосредственно по следу скотча шкуркой №0 снимаем краску до полного удаления...
Той же шкуркой делаем плановное сглаживание до необработанной (покрашенной) поверхности.... Растоянние примерно в 1,5-3 см..
Делаем "трафарет" открывающий зону сглаживания на половину....
Красим по трафарету в 2-3 слоя (в зависимости от глубины шва)...
После полного высыхания прокрашиваем без трафарета до полного сокрытия видимых границ зоны сглаживания и выравнивания оттенков старой и новой караски.....

BE$

+
0

Вариант второй... Более качественный...

Пригласить на выполнение работ BE$а, который сделает всё без шаблонов и быстрее совершенно бесплатно.. (проезд в оба конца, удовлетворение естественных нужд в полном объёме, проживание оплачивается заказчиком)..

BE$

+
0

lol
Может лучше наклеить клейкую ленту?)))
Там четыре следа))

А удовлетворение естественных нужд, это что?

Apyatka

+
0

А догадайся... что естественно необходимо человеку.....

BE$

+
0

BE$
Есть, пить, дышать, спать, укрываться от холода и солнца)))

Apyatka

+
0

*мывсётакимудреемгодотгода*(с)
И обратные процессы первым двум и четвёртому....

BE$

+
0

Обратные процессы еде и питью понятно.. А спанью? Бодрствование?

Apyatka

+
0

Слово спать не такое простое, как кажется на первый взгляд :ps_ih:

BE$

+
0

Начинаю понимать... А ты сейчас маляра имел ввиду или его жену?

Apyatka

+
0

Если нужен буду я.... Значит у маляра руки не тем концом..... А следовательно (пора бы уже самой делать выводы, всё тебе разжевать) он отдыхает в сторонке.... :hi_hi_hi:

BE$

+
0

BE$
У меня причинно-следственные связи недоразвиты.
Разжевывай дальше.
Думаю, впоследствии, я издам книгу- "как удалить следы скотча на холодильнике"

Apyatka

+
0

Спасибо. Содой как-то не додумалась. :nez-nayu: Надо будет на чем-нибудь попробовать
:du_ma_et:

Только аккуратней с содой, на некоторых поверхностях остаются царапины.

kids

+
0

Сода- абразив... Она и очищает соскабливанием.....

BE$

+
0

Я следы от наклеек успешно отмываю жидкостью для снятия лака для ногтей.

Вот только иногда они отходят вместе с краской :(

А есть универсальный способ оттирать следы от ценников?! Так чтоб материал 100% не попортить.

kids

+
0

Summertime, спасибки за рецепт оттирания скотча. А то мне скоро предстоит переезд и уже задумываюсь :du_ma_et: , чем потом оттирать стеклянные поверхности от скотча. Теперь обязательно попробую.

Юка

+
0

Даже и не думала, что эта тема такой веселой может оказаться :hi_hi_hi: .

Summertime

+
0

Summertime, у нас не поскучаете)))

BE$

+
0

Купила сумку, на фурнитуре была наклейка, сняла,остались следы. Маслом и содой не подходит...смывка удаляет ВСЕ (хорошо, что сначала попробовала с обратной стороны). Не знаю что делать... :ny_tik:

Женевьева

+
0

Женевьева
Просто водой не смывается? Может водой с мылом? Что за бред- клеить цены на то, с чего ценник не смывается?

Apyatka

+
0

Женевьева,
Фурнитура металлическая? Читала, что еще ацетоном или растворителем смывают, но это уж эксперимент надо сначала проводить :du_ma_et:

Summertime

+
0

Растворитель тоже не подходит, сижу снимаю обычной льняной тряпочкой. С одной стороны уже сняла, дооооолго. Сумка продается в упаковке, ну какому .......пришла в голову идея вытащить ее из упаковки и наклеить ценник?

Женевьева

+
0

Ну, утешает хотя бы то, что икается этому догадливому не слабо:D .

Summertime

+
0

Купила сумку, на фурнитуре была наклейка, сняла,остались следы. Маслом и содой не подходит...смывка удаляет ВСЕ (хорошо, что сначала попробовала с обратной стороны). Не знаю что делать... :ny_tik:

А способ с тряпочкой - это как? Я не издеваюсь :smu:sche_nie: у самой такие случаи не редки - поэтому перенимаю опыт.

kids

+
0

Льняная тряпочка более жесткая, я таки ей вчера и оттерла. Долго только это было. И тереть надо не туда-сюда, а в одну сторону, скотч как бы "сворачивается". Но продавца я таки вспоминала ... :D

Женевьева

+
0

Льняная тряпочка более жесткая, я таки ей вчера и оттерла. Долго только это было. И тереть надо не туда-сюда, а в одну сторону, скотч как бы "сворачивается". Но продавца я таки вспоминала ... :D

Надеюсь продавец не умер от икоты :D
А средство возьму на вооружение, пока кто-нибудь не предложит менее трудозатратный вариант.

kids

+
0

Это еще зависит от скотча, есть более мягкий, с ним легче, а есть жесткий. Второй пока не пробовала снимать.

Женевьева

+
0

закрыть его какой-нибудь забавной наклейкой
-----------------------------------------------
если мужчине дать работу на 3 месяца, он потратит 1 день на работу, затем 2 недели на автоматизацию.
если женщине дать работу на 3 месяца, она потратит 1 месяц на работу, затем вздохнёт и продолжит дальше.

koba67

+
0

Что бы "автоматизировать" надо голову иметь и руки откуда надо.
Так что зря Вы так оптимистично.

Один мужик другому:
- Прикинь, я наблюдал свою жену на кухне в течениe нескольких лет, видя, как она слоняется от стола к холодильнику, от холодильника к плите, от плиты к столу, держа в руке не более одной вещи.
И тогда я подумал, а что, если ей носить в руках сразу несколько предметов. Это сэкономит уйму времени на приготовление завтрака. Ну взял и сказал ей об этом.
- И что, помогло?
- Ещё бы! Раньше она готовила завтрак за 20 минут, а теперь я делаю его за 10!

Grig

• 22 августа 2009, 12:58
+
0

Удалить следы от скотча можно в считанные секунды при помощи аэрозоля на основе цитрусового масла.
Распыляется состав, выдерживается некоторое время и остатки убираются салфеткой или пластиковым скребком.
Подробне можно узнать там:
http://www.stels-neva.ru/index.php/skotch

admin

• 12 декабря 2009, 17:44
+
0
С пластика на кухонном гарнитуре за секунды отмыл очистителем битумных пятен. Единственная неприятность уж очень он вонючий.

Barabek

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.