Свежие записи

Стиральный порошок.

Я обычно беру первый попавшийся под руку в магазине, но чувствую, что это как-то неправильно :D
Поделитесь, какой порошок используете вы и чем он вам нравится. И какие марки категорически не нравятся и почему.

• 0
  • 20 марта 2009, 23:04
  • Мур

Комментарии (157)

RSS свернуть / развернуть
+
0

Беру самый большой и самый дешевый. В идеале "Досиа" :D

Myst

+
0

я тоже беру какой попало, предпочтений нет... наверно, потому что стираю в машинке. а детский порошок у нас - ушастый нянь. не пахнет, хорошо выполаскивается. аллергии на него не обнаружено.

мими

+
0

Если говорить о детских порошках - то японские. Если из бытовых марок - нравится "Персил".

Парадиzzzz

+
0

А мне понравился тайд для детских вещей (стираю им наши вещи ) а вот когда маленький родиться даже не представляю надо ему другой порошок или этот тоже подойдет....

jacata1

+
0

Как ребенок родился, всю одежду стала стирать ребенковским. Сейчас это Ариэль сенситив + детский ополаскиватель, первые месяцы покупала всякий мыльный порошок и ополаскиватель не использовала.

LadyWinter

+
0

Кстати, про детские порошки. Мой племянник, к сожалению, жуткий аллергик, ни один детский порошок не подходил. Кроме порошка LV, он и прекрасно отстирывает, и не аллергичен.
Стиральный порошок-концентрат LV для цветного белья для чувствительной кожи без ароматизаторов и красителей.

Мур

+
0

Я обычно беру первый попавшийся под руку в магазине, но чувствую, что это как-то неправильно :D
Поделитесь, какой порошок используете вы и чем он вам нравится. И какие марки категорически не нравятся и почему.

Как продавец могу посоветовать-Например, я ипользую порошок Ariel мне нравится,что он отстирывает все пятна от травы, кофе и даже кровь! Только его надо сыпать именно ту дозу какую надо. :ti_pa:

admin

+
0

обычно Sorti беру. что в ручной стирке, что в автомате - нареканий не было.

admin

+
0

я чет этого ЛВ и не видела :nez-nayu:

jacata1

+
0

Аналогично. Что-то не верится, что по составу и особенностям они отличаются. Просто какой-то прорекламировали лучше, какой-то нет.

Облако

+
0

я чет этого ЛВ и не видела :nez-nayu:

Он финский, мб, у нас на каждому шагу продается.

Мур

+
0

Покупаю Е от Cussions. Потому что эта компания не испытывает продукцию на животных, для меня этические соображаения в выборе химии и косметики немаловажны. А порошок хороший.

Ariel и Тide по своим качествам не хуже, но Scwarzkopf очень неэтичная компания, из-за чего уже давно множество людей по всему миру игнорирует ее продукцию.

Вереск

+
0

Детский стиральный порошок-ушастый нань, не вызывает аллергическую реакцию и подходит почти для каждого ребенка. Для белого и для цветного белья лучшими порошками являются: Персил и Ариель, можно использоватьне только в порошке, но и в жидком виде (порошки класса Люкс). По цене они примерно одинаковые. Чуть подешевле стиральные порошки-Лоск, Тайд. У тайда есть минус-сильный аромат (не всем нравиться). Во время стирки также можно добавлять отбеливатель. Ваниш-самый оптимальный вариант, в жидком виде-быстро растворяется в воде. Подходит как для цветных так и для белых вещей. Есть специальный ваниш для белого белья. И в конце стирки можно добавить ополаскиватель. Ассортимент ополаскивателей огромен. Лично мне нравитьсе вернель или ленор. У них большой выбор ароматов. Ополаскиватели облегчают глажение, придают приятный аромат, нет статического электричества.

admin

+
0

Ariel и Тide по своим качествам не хуже, но Scwarzkopf очень неэтичная компания, из-за чего уже давно множество людей по всему миру игнорирует ее продукцию.[/qu

А причем сдесь компания Scwarzkopf?

admin

+
0

Самый классный порошок для всего это Amway. :co_ol:

admin

+
0

Полностью с вами согласен. Что порошок компании Amway лучший. Дело в том что все порошки которые стоят в каждом магазине на полках это чистой воды подделка. Все цивилизованные страны уже давно отказались от них. Только в Россию гониться все это фуфло. Так как в Росси не кто особо не задумываеться о здоровье детей. Вы попробуйте порошок которым Вы стираете развести в стакане воды и посмотрите сколько там остаеться осадка на дне. А потом этот осадок у нас в одежде он же не выполаскиваеться полностью, а мы его еще утюжком пройдем. В итоге у детей с возрастом появляеться аллергия и все остальные заболевания начинают вылазить, а мы смотрим на все это и думаем от чего же это заболевание могло вылезти, наверное фруктов или овощей, или ягод сильно много съел. :)
Вообще 80 % всей продукции которая стоит у нас на полках в магазинах это подделка. И сами магазины не несут никакой ответсвенности за продаваемый товар. Посмотрите рекламу: например порошок МИФ, в рекламе есть такая фраза что после стирки белье будет пахнуть морозной свежестью (оно и пахнет) но нет ни одного слова что этот порошок стирает. :) Так что задумывайтесь о том что вы приобритаете.
Да кстати к слову компания AMWAY несет ответсвенность за свой товар в течении 90 дней. Если хотите поподробней узнать о возможности приобритения этого порошка пишите на электронный адрес programistus@gmail.com

admin

+
0

Амвэй.... :du_ma_et:
Что я могу сказать про данною продукцию...
*Ну и гадость Ваша заливная рыба*...

Парадиzzzz

+
0

:bra_vo: Я- скептик. Не верю, когда навязывают мнение. Но недавно сама убедилась- это работает. Я о порошках Амвэй.

admin

+
0

согласен. SA8 - просто супер. кстати есть вариант SA8 baby. "Взрослые" порошки не менее экологичны, просто этот расчтитан на то что детские вещи более интенсивно испачканы, то есть лучше отстирывает при той-же дозировке. Многие берут и для себя.
Прикол. Взял порошок SA8 Premium. Жена стирает им все. Через некоторое время читаю на упаковке состав (сразу не догодался), а там отбеливатель :sh_ok: ! Ну все думаю - пипетц мне! Но все обошлось. Оказываеться отбеливатель в SA8 кислородный (пузырьками кислорода отчищает), и цветному белью ни какого вреда. Я так думаю что и отбеливателем он просто по стандартной терминологии называется, а по-сути это отчиститель.

admin

+
0

Детенкины вещи ушастым нянем.а свои тем который на запах больше приглянулся.отстирывают вещи щас любые порошки.на мой взгляд.

Т-АНЕЧКА

+
0

дамы и господа!
я пользуюсь из своего магазина уже более 2-х лет порошком SA8. эо великолепный экологически чистый порошок производства компании.

admin

+
0

Да, 5 лет уже стираем SA8 все довольны и в магазе ничего не берём...

admin

+
0

А я стираю "Персилом".Отстирывает даже самые трудно доступные пятна,аллергии нет.Но я его выбирала долго,сначала стирала "Досией" потом у дочки от него аллергия пошла вот и пришлось заменять :du_ma_et: По моему "Персил" лучший. :a_g_a:

Вишенка

+
0

"Персил" и "Perwoll", первым в машине, а вторым деликатные вещи руками

Женевьева

+
0

А причем сдесь компания Scwarzkopf?

Гость, сорри, перепутала с Проктером. И Проктер и Шварцкопф активно тестируют продукцию на животных. Игнорирую продукцию обоих концернов.

Вереск

+
0

А вы знаете, что половину разных порошков выпускает одна и та же самая компания, давая якобы право выбора потребителям. Так что не парьтесь! :bra_vo:

Insomnia

+
0

А это не Хенкель случайно? Они-то точно прикупили Эру и Пемос и почти вся быт. химия у нас - ихнего прозводства. В том плане, что Россия сама считай ничего не производит...

Ekvikoncey

+
0

У меня в доме вся бытовая химия уже не один год ТОЛЬКО фирмы Amway. Абсолютно всё нравится, качество отличное!!! Стиральные порошки концентрированные, отстирывают всё отлично, прекрасно выполаскиваются, бельё становится с легким свежим ароматом. Цена пугала только сначала, потом поняла что купив концентрированную продукцию больше экономишь, у меня большую пачку порошка купленную прошлой весной до сих пор используем, ещё 1/3 пачки осталась!!!! А стирки постоянные.

+
0

Мне в Калининграде нравился REX, а в Боровичах его нет :ne_vi_del: Персил хоже и дороже. Но остальные еще меньше нравятся. Приходится из худшего выбирать...

tekira

+
0

Я беру Тайд, Ариэль, и Персил-колор.
Вроде хорошо всё. =)))

Little_Gluk

+
0

у меня Тайд

feles

+
0

С появлением дочки перешла на японскую бытовую химию. Весьма довольна. Использую ее как для детских, так и для взрослых вещей. Порошки разноплановые, выбор большой, для всех типов ткани и любых проблем. Еще радуют ополаскиватели - приятные не навязчивые запахи, можно купить вообще без запаха.

kids

+
0

У меня сейчас стоят Ариель для белого и Персил для цветного...

Laura

+
0

kids

С появлением дочки перешла на японскую бытовую химию. Весьма довольна. Использую ее как для детских, так и для взрослых вещей. Порошки разноплановые, выбор большой, для всех типов ткани и любых проблем. Еще радуют ополаскиватели - приятные не навязчивые запахи, можно купить вообще без запаха

Да, я японскую бытовую химию тоже заценила.

Парадиzzzz

+
0

а у меня сейчас стоят...
Сорти...
И поехала моя рамантичная натура-
Ласка магия чёрного
Ласка магия цветного
Ласка магия бальзама (кашемир)
И Sa8
Усё устраивает.. :nez-nayu:

До этого- Тайд и Ариель....

BE$

+
0

А вот этот который Amway... А как вы проверяете, что он выполаскивается,а другие не выполаскиваются?

Щас у нас то персил, то ариель. Для детского - ушастый нянь или домал.

Ekvikoncey

+
0

Ekvikoncey, Sa8 Amway'евский. :co_ol: Другие хамить не буду... Но этот мне нравится...

BE$

+
0

Ekvikoncey
BE$
forum11/topic1361.html

Парадиzzzz

+
0

А вот этот который Amway... А как вы проверяете, что он выполаскивается,а другие не выполаскиваются?

Это видно по прозрачности самой воды. И то что на этой продукции стоят международные знаки качества и другие подтверждающие оценки испытаний научных центров. Собственно работники Amway на своих презентациях проводят очень простой показательный тест, разводят в стаканах свой порошок и другой какой-нибудь фирмы. Я лично видела как Тайд разведеный в воде остался частично в крупинках, вода мутная.... Amway же растворился вообще без крупинок и вода была прозрачная. И по самому белью это видно. И сухое бельё после стирки за километр не пахнет стиральным порошком! аромат остается, но едва-едва заметный, свежий и не навязчивый.... А водой с этим порошком можно даже цветы поливать что говорит о его безвредности и экологичности.... !!!!

+
0

Парадиzzzz, спасибо!

BE$

+
0

Купила вчера SA8. Очень довольна.
Хотя, отбивалась руками и ногами. Мне практически всучили за 50 грн (продают его, я так поняла за 75) маленькую коробочку и барабанчик.
Теперь думаю- а для цветных в Амвее другой порошок? Там на коробке написано- для тканей, которые не линяют.
Я знаю точно, что, например, найковская красная футболка мужа полиняет))

Apyatka

+
0

Apyatka, не сомневался, что понравится))))

BE$

+
0

BE$
А совет по цветным линяющим тканям?
Им звонить страшно :D , они еще чего-нибудь навяжут)))

Apyatka

+
0

Apyatka, могу дать... Но боюсь......

BE$

+
0

BE$
кого? :D

Apyatka

+
0

:D догадайтесь, леди, сами))))

BE$

+
0

А я всякие покупаю. Вы знаете, у меня все они выполаскиваются и все отстирывают. Это как в анекдоте: "Кладите больше заварки, жиды".

Lady Bonita

+
0

Lady Bonita
:D Это точно. Так я клала полпачки персила))) Но тогда была старая вертикалка, она все кушала)) А сейчас у меня леди электронная, туда в коробочку полпачки и не влезет)))

Apyatka

+
0

Стирала SA8 для деликатных тканей, все отстирывал, выполаскивался и не линял. Теперь купила такое же жидкое средство. Запаха нет вообще после стирки, и отстирывает , кажется лучше.

Summertime

+
0

Vanish пользовал- ничё дрянь..... Вроде не линяет.... И отстирывает....

BE$

+
0

Vanish пользовал- ничё дрянь..... Вроде не линяет.... И отстирывает....

Я тоже Ваниш юзаю, вот только еще добавляю специальные салфетки, для того, чтоб белье не окрасилось. Довольна этой комбинацией - пятен нет, цвета яркие, белье не красится.

kids

+
0

:du_ma_et:
kids, объясните тёмному, что за салфетки???

BE$

+
0

У меня отбеливатель Ваниш. Аварийное средство на все случаи жизни.
А что есть такой порошок?

Apyatka

+
0

:du_ma_et:
kids, объясните тёмному, что за салфетки???

А это такое специальное средство, для защиты белья от окрашивания - типа этого

kids

+
0

kids
Вообще никогда таких не видела? Чье производство?

Apyatka

+
0

У меня отбеливатель Ваниш. Аварийное средство на все случаи жизни.
А что есть такой порошок?

Ну, я про отбеливатель говорила, а про порошок не в курсе.

kids

+
0

kids

Бывают разных... сейчас в магазинах вижу только такие, как на картинке. Со своими функциями справляется, но предыдущий (другая марка производителя, но я не помню названия) был лучше.

kids

+
0

основа всех порошков одинаковая -- фосфаты и карбонаты натрия и калия. поэтому купите их оптом в магазине химреактивов. будет раз в 10 дешевле и никакого запаха после полоскания. что же касается ферментных добавок, то здесь тоже всё одинаковое -- это ферменты типа папаина, протеазы, кератиназы. поэтому купите их оптом в магазине химреактивов. будет раз в 100 дешевле и никакого запаха после полоскания.
------------------------------------------
как женщины любят дурацкие названия! сорти, доси и прочие мифы

koba67

+
0

koba67, и мыло самими варить дешевле :D
Но согласна в одном - основа у всех одна, разница в цене и бренде.

kids

+
0

kids

Бывают разных... сейчас в магазинах вижу только такие, как на картинке. Со своими функциями справляется, но предыдущий (другая марка производителя, но я не помню названия) был лучше.

Хорошооо вам, москвичам, у вас ловушки для цвета и грязи)))

Apyatka

+
0

Apyatka, а интернет магазины не доставляют?!

kids

+
0

kids
У нас и интернет-магазины абсолютно другие. Хотя, нужно поинтересоваться.

Apyatka

+
0

Apyatka, я точно знаю, что с Украины в Россию доставляют... сама заказывала.

kids

+
0

Разве что кого-то в России найти чтобы нам доставили. Тоже такие не видела

Женевьева

+
0

Женевьева, почтой пересылают.
Я вот из Америки заказываю, всего неудобств - доставка от 2 до 4 недель.

kids

+
0

Да уж! Про этот ваш Amway-порошок ничего хорошего сказать не могу....сама пользовалась около года, пока ребенок был маленький. Год мучений!!! Ничего он не отстирывает, элементарно не справлялся с обычными загрязнениями...приходилось перестирывать другим порошком. Что я только ни делала: и брызгала Loc, и средство для усиления купила...бесполезно!!! Плююсь!!! Наконец-то ребенок подрос, можно сменить порошок. А вот средства для ванны, зеркал,посуды-отличные, пользуюсь.

admin

• 10 декабря 2009, 18:06
+
0

Как делаю я: Иду в магазин METRO, покупаем с мужем саамую большую упаковку Persil Gold, и забываем про порошок почти на год. Есть такой типа диспенсера вертикального для сыпучих продуктов. Он висит на стенке, нажал и доза в стаканчике, удобно, и так как машинка (Eurosoba 1000) оочень мале ))) нькая и мало порошка тратит, так и хватает на год, ну или почти на год. )))

Hellen80

• 08 февраля 2010, 01:13
+
0

Амвэй тестируют конечную продукцию на животных!!!!!
во-вторых Ваш Амвэй это полная лажа!!!!Хоть это и экологически безвредная продукция,НО ВЕЩИ ПОСЛЕ ПОРОШКА СЕРЫЕ!!!!ПОСЛЕ ПАРЫ СТИРОК ВЕЩИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ГОВНО,И НА ВИД СТАНОВЯТСЯ КАК БУДТО ИМ УЖЕ ЛЕТ 20!!!!!!!
то же самое могу сказать и про зубные пасты и про всю остальную продукцию Амвэй НЕ СТИРАЕТ,НЕ МОЕТ,НЕ ЧИСТИТ!!!!После использования зубной пасты столкнулась с проблемами полости рта,не знала что делать,отказавшись от пасты данной компании все прошло!!!!!
ЛЮДИ,пожалуйста не будьте наивны,не верьте всем и всюду,а лестные отзывы об Амвэй вы слышите от тех людей кто его распространяет.И не все распространители адекватны,большинство тех с кем я сталкивалась,это сектанты!!или те кто ведется на обещания счастливой жизни...а именно это амвэй и навязывает....БУДЬТЕ УМНЕЙ!!

admin

+
0

Амвэй тестируют конечную продукцию на животных!!!!!
во-вторых Ваш Амвэй это полная лажа!!!!Хоть это и экологически безвредная продукция,НО ВЕЩИ ПОСЛЕ ПОРОШКА СЕРЫЕ!!!!ПОСЛЕ ПАРЫ СТИРОК ВЕЩИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ГОВНО,И НА ВИД СТАНОВЯТСЯ КАК БУДТО ИМ УЖЕ ЛЕТ 20!!!!!!!
то же самое могу сказать и про зубные пасты и про всю остальную продукцию Амвэй НЕ СТИРАЕТ,НЕ МОЕТ,НЕ ЧИСТИТ!!!!После использования зубной пасты столкнулась с проблемами полости рта,не знала что делать,отказавшись от пасты данной компании все прошло!!!!!
ЛЮДИ,пожалуйста не будьте наивны,не верьте всем и всюду,а лестные отзывы об Амвэй вы слышите от тех людей кто его распространяет.И не все распространители адекватны,большинство тех с кем я сталкивалась,это сектанты!!или те кто ведется на обещания счастливой жизни...а именно это амвэй и навязывает....БУДЬТЕ УМНЕЙ!!

На счёт Amway - не нужно так сильно возмущаться и говорить "за всех" !!!!!!!!!!!!
Сколько людей столько и мнений. Одному продукция нравиться и устраивает - других НЕТ. Вот и всё.

admin

+
0

Persil очень полюбила) Особенно жидкий sensitive. И отстирывает, и выполаскивается, и запах обалденный.

Ekvikoncey

• 16 сентября 2010, 17:11
+
0

Я сейчас беру Персил для белого, а Тайд для цветного. Довольна и тем и тем.
А расскажите мне как вы одновременно кладете в машинку и порошок и пятновыводитель (тот-же Ваниш)? Куда все это засыпать\заливать?
У меня есть лоток для предварительной стирки, но я им никогда еще не пользовалась), есть лоток для порошка, и лоток для смягчителя. Все :nez-nayu: . А пятновыводитель куда? Ведь иногда же нужно.
У меня есть корорбочка Амвеевская, так я туда порошок сыплю, а в лоток для порошка- ваниш.
Может это и неправильно.

Apyatka

• 16 сентября 2010, 22:49
+
0

Apyatka, пятновыводитель засыпать туда же, куда и порошок :a_g_a: можно вместе, а можно, например, включить режим предварительной - тогда пятновыводитель засыпаем/наливаем в первый отсек, а стиральный порошок во второй. Я последнее время использую второй вариант - довольна :a_g_a:

kids

• 17 сентября 2010, 02:08
+
0

У нас проблема с порошком. Раньше без проблем можно было купить немецкий, качество хорошее. А сейчас его нет :nez-nayu:
В последний раз по случаю купила польский. Осталась тоже довольна. Купила много, хватило больше чем на год. Подходит к концу и встал вопрос о порошке. Предлагают итальянский. Кто пользовался? Какой по качеству?

Женевьева

• 22 октября 2010, 20:27
+
0

Женевьева, а итальянский какой?! Просто я пользовалась им в самой Италии - на их воде стирает на отлично :a_g_a:

kids

• 23 октября 2010, 03:25
+
0

kids, подозреваю что у них вода более мягкая. :du_ma_et:
Не знаю какой именно, предложили привезти из Италии, а какой :nez-nayu:

Женевьева

• 23 октября 2010, 11:34
+
0

Женевьева, вода да - мягкая :a_g_a: мне кажется там и без порошка все отстирывается :nez-nayu:

kids

• 25 октября 2010, 00:59
+
0

Люблю Персил Colour & Style, только вот самой большой упаковки хватает далеко не на год ). Тайд не люблю из-за запаха. Для черного покупаю отдельно шампунь для цветного и черного.

LadyWinter

• 25 октября 2010, 01:22
+
0

А мне для цветного нравится Frosch, вот такой -

kids

• 25 октября 2010, 01:58
+
0

LadyWinter, я тоже люблю Персил, но у нас после местной расфасовки он резко теряет в качестве. Оригинал трудно найти.

Женевьева

• 25 октября 2010, 07:49
+
0

Я работаю с бытовой химией и могу сказать, что перепробовала почти все стиральные порошки, которые есть в продаже. Остановилась на Рекс от Хенкель, брала один для белого, другой колор, устраивало все - дешево и сердито, НО - ребенок-аллергик, и мы не знаем на что, поэтому решили по возможности сократить все аллергены. Теперь пользуюсь только бесфосфатными порошками - Е или Спиро, оба польского производства. Ушастый нянь содержит фосфаты, так же как и Амвэй, чего они даже не скрывают, обратите внимание на упаковку. Еще в Киеве продается мыло такое Антипятин, СУПЕР для любых пятен, намылил, положил на 20 минут самое-самое грязное-сложное пятно, прополоснул водой, снова намылил и в стиралку - чище не бывает! А вот Ваниш выводит пятна хуже, да и химии в нем побольше

admin

+
0

Еще в Киеве продается мыло такое Антипятин, СУПЕР для любых пятен, намылил, положил на 20 минут самое-самое грязное-сложное пятно, прополоснул водой, снова намылил и в стиралку - чище не бывает!

И не только в Киеве, у нас в Москве тоже есть :a_g_a: и полностью согласна - полностью оправдывает свое название! Я его с собой в поездки беру, так вот белые носки дочки, угвазданные в хлам, отстирываю этим мылом с первого раза, без замачивания и до абсолютной белизны :co_ol:

kids

+
0

Я работаю с бытовой химией и могу сказать, что перепробовала почти все стиральные порошки, которые есть в продаже. Остановилась на Рекс от Хенкель, брала один для белого, другой колор, устраивало все - дешево и сердито,

Мы пользовались им. Хорошо отстирывает. Жаль тут не продают :(

tekira

+
0

Пользуюсь Amway уже года 4, довольна и порошком и отбеливателем. Качественно и экономно.
Реально за 4 года в прошлом месяце я заказала 4 пачку порошка. И еще не маловажный момент - я в этом году звала мастера раскрутить стиралку были какие-то проблемы, и он по ходу дела глянул нагреватель, накипи на нем нету. Я не скажу, что выглядит он как новенький, но накипи реально нету, калгоном и прочей ерундой для этого дела я не пользуюсь.

Lacrimosa

• 13 декабря 2010, 13:46
+
0

I love ladymama.ru! Here I always find a lot of helpful information for myself. Thanks you for your work.
Webmaster of http://loveepicentre.com and http://movieszone.eu
Best regards

admin

+
0

Всем здравствуйте! Когда у меня бала япоская стиральная машинка полуавтомат, у меня всё бельё было белоснежное проктически от любого порашка. А теперь, когда купила "автомат", :ne_ne_ne: столько всяких порошков перепробывала и гелей, но такого результата как раньше нет. :)

БУТОВКА

+
0

БУТОВКА, а вы сами думаете это из-за того, что "чистая" Япония, или из-за функционала?!

kids

+
0

БУТОВКА, а вы сами думаете это из-за того, что "чистая" Япония, или из-за функционала?!

Я думаю, что из-за того, что "чистая" Япония. Она прослужила мне 12 лет и не не сломалась, просто "автомат" понадобился для экономии времяни. По поводу порошка, продукцию Amway знаю, не плохое качество. Белья в машинку кладу по-меньше, порошка сыплю по-больше, добавляю отбеливатель и ставлю обязательно функцию " супер полоскание".

admin

+
0

Гость, я тоже часто полощу дважды :a_g_a: а еще люблю функцию "смыв ворса" - у меня собаки дома, от шерсти очень помогает :a_g_a:

kids

+
0

По поводу порошка, продукцию Amway знаю, не плохое качество

Мне не понравился их порошок. :nez-nayu:

Женевьева

+
0

Женевьева, единожды попробовав японскую бытовую химию - верна ей до сих пор :a_g_a:

kids

+
0

Женевьева, единожды попробовав японскую бытовую химию - верна ей до сих пор :a_g_a:

А это :smu:sche_nie: пароли, явки? Ну в смысле где и почем? И насколько экономичнее Ариэля, тайда и Амвэя. А кстати все чаще слышу про японские супер памперсы. И еще, с ситуацией в Японии, как все это сейчас будет? Я имею ввиду производство и продажа подобной продукции.

мина

+
0

мина, у них там даже бензин и продукты не пропали и не подорожали - думаю и поставки будут :nez-nayu: насчет экономии сказать ничего не могу - не считала, а вот эффектом довольна - минимум порошка, чистейшее и приятное на ощупь и запах белье :a_g_a: пароли и явки у всех разные - мне нравится продукция LION и NISSAN (пользуюсь их стиральными порошками/ополаскивателями/средством для мытья посуды/универсальными средствами) и беру или в интернет магазинах (вместе с детскими товарами заказываю), или у нас в лотке на дорогомиловском рынке.

Насчет подгузников, еще на дочке опробовала фирму GOON (когда пыталась подобрать трусиками, то раз попробовав их - больше не искала), теперь и Роман в них щеголяет - кремом не пользуемся, с опрелостями не встречались ;) сейчас у него подгузники, но уже на пробу купила трусики (от 7 кг - нам как раз!) :a_g_a:

kids

+
0

А у нас я что-то такой бытовой химии не видела не то что на рынках, а даже в супер-пупер-маркетах. Подгузники мы Хаггис юзали, но сдается мне, то чем мы пользовались пять лет назад-это уже позапрошлый век. Вот это я отстала от жизни :hi_hi_hi:
ЗЫ. Ушла гуглить.

мина

+
0

мина, не, Хаггисы до сих пор явные фавориты и очень не плохи по качеству :a_g_a:
А интернет магазины?!

kids

+
0

Ну не исключаю этот вариант.

мина

+
0

Купили концентрат domal. Понравился )) Белье хорошо постиралось.

Alexaha

+
0

Люблю Персил, правда только польский, немецкий пробовала, но стирает также, а стоит дороже.
Из отбеливателей пока устраивает Ваниш.

Михалина

+
0

Оооо, Персил теперь у меня прочно ассоцииируется с токсикозом. Запах Персила и жареной курицы ненавижу до конца своих дней :D Хотя стирает неплохо. А детский порошок какой лучше? Где-то читала в постах, а теперь не найду((( Поможите найти, пжлст.

мина

+
0

Я тоже пользуюсь детским порошком польского производства. Хотя мне и наш белорусский нравиться. :)

Михалина

+
0

А я воспою оду израильским порошкам. Раньше пользовалась амвэевским S8 для детей (у старшего ребенка аллергия, обычные порошки вызывали сыпь, даже детские, как белье ни выполаскивай), после решила сменить на что-то такое же концентрированное, но более бюджетное. Купила на пробу Sano Maxima Sensitive, пользовалась в итоге им почти год, потом пересела на Bio и Advance. Недавно, к своему великому неудовольствию, не нашла их в продаже, купила ChimElit для темного и цветного белья. Тоже весьма и весьма довольна. Недавно попробовала проверить, не прошла ли аллергия у Дениса на порошки (больше года ремиссии, всё таки), постирала его вещи обычным Тайд-ом. Сыпь была просто ужасная((( Короче говоря, с израильских порошков я, видимо, еще долго "не слезу" :a_g_a:

jewel

+
0

Sano Maxima Sensitive - оооо, мой любимый размерчик :D :D :D
я им с грудничкового возраста детей пользуюсь и по сей день))))))

ЗмеЮка

+
0

А можно фотку упаковки?

Женевьева

+
0

ЗмеЮка

+
0

ЗмеЮка, спасибо :ki_ss:
тоже хочу уже))

Женевьева

+
0

А по деньгам что? (желательно в рублях) А заказывать через Интернет?, у нас я таких не видела.

мина

+
0

мина
У нас в гривнах - 54-59, в рубли если перевести, получится где-то в районе 250-300. Покупаю в обычных супермаркетах, только не мелких, больших. В Метро и в Ашане его почему-то нет.

jewel

+
0

:ny_tik: Вот и у нас нет. А это цена за какой вес? Т.е. там пачки стандартные идут, 450гр., 1,5 кг. и т.д.?

мина

+
0

59грн за 450гр это слишком круто))
Маш, какой там вес? что-то я о весе и не подумала

Женевьева

+
0

Женевьева
вообще-то у них стандартные пачки по 1.25 кг, по крайней мере у нас :du_ma_et:

ЗмеЮка

+
0

Женевьева
Ир, в пачке 1,25кг, внутри пакета есть мерная ложка. Кроме того, для стирки его нужно значительно меньше, чем обычного порошка, не 36г на 5кг белья (как написано на пакете) при нашей жесткой воде, но мое мнение - однозначно, он стоит таких денег :a_g_a:

jewel

+
0

Ну у нас можно купить 3кг. Ариэля за 250-290руб., если ваш порошок более концентрированный, он получается экономичнее. В принципе наверное стоит попробовать. (тока где его взять? :du_ma_et: )

мина

+
0

jewel, если не найду, буду просить тебя чтобы выслала :D

Женевьева

+
0

мина, тебе детский какой?! Для совсем маленьких?! Ушастый нянь на мыльной основе очень даже не плох :a_g_a:

kids

+
0

Ага, значит за прошедшие шесть лет не сильно все поменялось. И Ушастый продолжает рулить :a_g_a:
Мы как-то детским перестали в год с небольшим пользоваться. Или это неправильно?

мина

+
0

я продолжаю пользоваться детским только из-за мужа и Амира, они аллергики оба.

ЗмеЮка

+
0

Женевьева
Ага, если он у нас появится - второй месяц в продаже не вижу :du_ma_et:

jewel

+
0

Женевьева

:hi_hi_hi: Патамучто он теперь в Тольятти. :hi_hi_hi: Сегодня в Перекрестке (это сеть супермаркетов) увидела. Фасовка 2,5 кг. по триста с чем-то рублей, пакеты поменьше порядка 250руб. А пакеты какие должны быть? У нас плотный пластик с каким-то эффетом фольги что-ли.

мина

+
0

мина
Хе, у нас в Перекрестке его нет. А фасовка должна быть 1,25кг.

jewel

+
0

мина
Хе, у нас в Перекрестке его нет. А фасовка должна быть 1,25кг.

:D Ну, потому что он теперь есть у нас. Да пакеты по 1,25 и 2,5кг. И такая вывеска на витрине "Бытовая химия из Израиля". А на пакете надписи всякие "бла-бла-бла" и наклейка с адресом производителя "Израиль и чего-то там". Просто жаль будет если это окажется подделка.

мина

+
0

мина
есть по 2.5 :a_g_a:

ЗмеЮка

+
0

Значится надо брать! А расход какой? Я Ариэля сыплю полный лоток, который есть в стиралке, при полной загрузке 4,5 кг. Этот экономичнее получается? А запах? В таких пакетах невозможно унюхать как порошок пахнет, надеюсь что токсикоз не повторится.

мина

+
0

мина
Я на восемь кг сыплю полтора совочка всего, который спорошком продается. Прекрасно все отстирывается. Насчет запаха не могу ничего сказать, мы всегда добавляем смягчитель, так что пахнет им.

ЗмеЮка

+
0

Мы как-то детским перестали в год с небольшим пользоваться. Или это неправильно?

Я всю семью на японскую бытовую химию перевела - так что Ромке стирала детским только до 1 месяца (тоже производство Японии, но жидкое средство), а теперь обычным, но на мыльной основе :a_g_a:

kids

+
0

Да, Японию я бы хотела попробовать. Но чет боюсь, всвязи с аварией. Не доверяю я НАШИМ перекупщикам. Недавно увидела Ушастый нянь в огромной упаковке, килограмм 6 наверное. Раньше таких не было.

мина

+
0

мина, я запаслась бытовой химией и подгузниками японскими еще до аварии :a_g_a: но и сейчас не боюсь покупать, потому как скорее верю самим японцам, они не допустят ничего опасного, тем более в детских товарах :nez-nayu:

kids

+
0

Эх, мне бы такое доверие...Ладно поробуем пока Израиль.

мина

+
0

мина, Израиль тоже вполне :a_g_a: мы их кашки кушаем ;)

kids

+
0

Ура, я нашла таки этот порошок. Только он у нас дороже, чем в Киеве :nez-nayu:

Женевьева

+
0

Женевьева, ты о каком?!

kids

+
0

Купила вчера Израильский Максима. Детского у нас нет, детский хочу ФРОШ (с лягушкой) попробовать, он кажется бесфосфатный.

мина

+
0

Женевьева, ты о каком?!

Я об Израильском, о том что Юля с Машей писали.

Женевьева

+
0

Женевьева, ааа!

kids

+
0

Детского у нас нет, детский хочу ФРОШ (с лягушкой) попробовать, он кажется бесфосфатный.

Я вот такой для цветного использую (для взрослых вещей) -
а детский этой фирмы у нас в продаже только ополаскиватель :nez-nayu:

kids

+
0

Ё, а может я ополаскиватель с со средством для стирки перепутала? Надо посмотреть повнимательнее. Девочки, а обьясните: на обычных Ариэлях, Тайдах и т.п. пишут, что можно стирать чуть ли не в холодной воде. А на Израильской Максиме написано-стирать при максимальной температуре. Где правда?
И объясните мне смысл кондиционера-ополаскивателя. Ладно бы еще без запаха был, а то у меня (один единственный раз с этой фигней стирала) однажды запах порошка смешался с запахом ополаскивателя, вот где вонючка-то была!!!

мина

+
0

мина
я стираю и на 30 градусах, великолепно все отстирывается. ополаскиватель нужен для смягчения белья после стирки, как ополаскиватель для волос)))) у меня все ополаскиватели с запахом, но пахнет только ими и очень приятно. может, ты слишком много порошка сыпешь? :du_ma_et: беру свои родные, либо ту же Максиму, либо Бадин.

ЗмеЮка

+
0

Сейчас понюхала белье постиранное Максимом-запаха практически нет. Если найти нормальный ополаскиватель то наверное будет адекватный эффект.
"вот где вонючка-то была"Представьте (а еще лучше понюхайте) как пахнет Персил или Тайд (привет, токсикоз!) прибавьте к этому сильнейшему "аромату" какой-нибудь "тропический" кондиционер и получится вонючка случившаяся с моим бельем.

мина

+
0

мина, ополаскиватель и смягчает, и облегчает глажку :a_g_a: есть детские - они без запаха или с тонкими приятными араматами :co_ol:

kids

+
0

мина
ооооооооо, я как-то купила Персил во время беременности)))) меня до сих пор от его запаха тошнит)))))))

ЗмеЮка

+
0

Я вот не брала ополаскиватели из-за запаха, мне они тоже воняют :nez-nayu: А с глажкой прекрасно справляется мой утюг. У меня Philips азур, очень здорово отпаривает вещи :co_ol:

Женевьева

+
0

Женевьева
ткань от смягчителя дольше сохраняется. Кидс правильно написала, у детских смягчителей запаха почти нет. У всех смягчителей той же Максима запах очень нежный, еле уловимый.

ЗмеЮка

+
0

ЗмеЮка, я уже поняла))) Осталось купить :a_g_a:

Женевьева

+
0

Ну что вы делаете-то? Я теперь всю Максиму хочу, а у нас только порошки Javel Effekt Compact 1.25 и 2.5кг, а ополоскивателя нет :cry_ing: Кстати, а что это за "Javel" эффект?

мина

+
0

мина
не знаю, это я еще не пробовала))) но вообще у меня все моющие средства, от пятновыводителей до мойки унитазов, а так же всякие комароубивалки и т.д. от Сано, очень уж я их люблю))))))

ЗмеЮка

+
0

ЗмеЮка, не дразнись :D
Я тоже хочууууу, но у нас нету :nez-nayu:

Женевьева

+
0

У нас тоже ни-че-го нету! Вчера стирала с ополаскивателем Фрош (с миндальным молочком), вроде ничего, белье мягкое, от запаха не тошнит пока.

мина

+
0

Женевьева, попробуй Фрош или японский LION/NISSAN - мне их запахи очень нравятся, я даже Ромке стираю уже с ним :a_g_a:
У меня такой -

kids

+
0

kids, а в интернет-магазинах они есть?

Женевьева

+
0

ЗмеЮка, не дразнись :D
Я тоже хочууууу, но у нас нету :nez-nayu:

Юль, только не ржать :D Сегодня чищу ванную и взгляд падает на название. Вот чувствую что что-то знакомое и вдруг до меня доходит))))

Представляешь, я ей пользуюсь уже месяцев пять)))))))))))))))

Женевьева

+
0

Женевьева
да ну, что ты, я не ржу. веришь? :D
фигасе, там даже написано по-русски, молодцы. :co_ol: у меня такое тоже есть))))))

ЗмеЮка

+
0

kids, а в интернет-магазинах они есть?

Да - я там и заказываю :a_g_a:

kids

+
0

ЗмеЮка, Женевьева - надо и мне такое попробовать :du_ma_et: в России же есть в продаже?!

kids

+
0

kids, должно быть. Штука и впрямь классная. У нас вода плохая, и на плитке, и на смесителях остаются пятна. а этой штукой все отчищается на раз. Я очень довольна. но от детей надо держать подольше, впрочем как и всю бытовую химию.

Женевьева

+
0

Женевьева

посмотри в "Эпицентре", там большой выбор Sano, все что душа пожелает. У меня глаза разбежались в разные стороны. И все хочется :D

Женевьева

+
0

пойду с них проценты выколачивать :D

ЗмеЮка

+
0

ЗмеЮка, точно, точно. Такую рекламу им обеспечила :D

Женевьева

+
0

пойду с них проценты выколачивать :D

Тогда японцы меня должны на зарплату взять :D

kids

+
0
А мне попался новый April-сенсетив, порошок белорусский такой. Я сама аллергик, и все средства химии тщательно подбираю. Тут реально поехала в гости на неделю к подруге, нечем было постирать, стирала тем, что она для детских вещей сыпет. Круто! Одежда мягкая, не пахнет ничем. Там всего и павов и энзимом пониженное содержание, но тем не менее стирает хорошо. И он оказывется стоит не так дорого — пачку потом с собой купила.

Suharik

• 20 февраля 2013, 17:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.