Свежие записи

Секс в одной комнате с ребенком. Есть ли он?

Когда дочь была чуть по-младше эта проблема и не была проблемой.. а вот сейчас (ей 1.3) от одного шороха или скрипа просыпаеться, не говоря ахах и вздохах.
Жилищные условия пока не позволяют две и более комнаты. Ванна, кухня и всяческе другие места уже облюбованы, но семейное ложе, как-то милее.. Сами понимаете..
:mrgreen: Вот что делать? И как у вас?

• 0
  • 22 февраля 2009, 23:50
  • Koschak

Комментарии (87)

RSS свернуть / развернуть
+
0

У нас тоже однокомнатная, дочке 10.5 месяцев. пока вроде проблем с реакцией на звуки не возникало )
Однако максимум к трем годам хотелось бы сменить жилищные условия по многим причинам.

Mama

• 23 февраля 2009, 01:26
+
0

Мы живем у моей мамы в трехкомнатной квартире, с нами еще живут моя сестра с мужем и ребенком (ему семь лет). Сестра жалуется, что личной жизни никакой :( :( :( К сожалению разменять квартиру нет возможности, а учитывая то что мы планируем ребёнка, я даже боюсь думать :cry:

Алёна

• 23 февраля 2009, 01:49
+
0

Это одна из причин, по которой мы развелись с первым мужем.

лисенок

• 24 февраля 2009, 03:22
+
0

Конечно, когда не было денег на отдельную комнату, мы с мужем спали вместе с Ксюхой :roll: Но она как-то не реагировала... Ей тогда три года было )

Anuta

• 24 февраля 2009, 11:32
+
0

Значит надо заниматся любовью в ваной,и прочее .А на семейном ложе-можна днем-когда ребенок в садике,в школе,или в магазин потопал. :D

--Anjutka--

• 25 февраля 2009, 12:52
+
0

.А на семейном ложе-можна днем-когда ребенок в садике,в школе,или в магазин потопал.

Ага!! Особенно когда ребену 1.3 ебенок первый в магазин побежит! :lol: Да даже и если был бы ребенок большой по будням мужья как правило работают.. ;)

Koschak

• 25 февраля 2009, 13:02
+
0

У меня 2 - е детей и это не было припятствием для занятий сексом, главное что бы спали покрепче. :lol:

admin

• 28 февраля 2009, 18:04
+
0

У меня сын 1годик7месяцев,по ночам выпивает пару бутылок смеси, и с мужем сложные отношения,каждый раз,когда я настроена "за",а это редкость,используем с пользой, ребёнок спит тревожно.Живём в квартире с моей мамой и семьёй моей сестры. При звуках со стороны малыша притормаживем,замираем. А что,можно иначе?

admin

+
0

До двух лет , еще ладно - но все равно не одобряю. Вы бы видели ,что дети насмотревшись на родителей вытворяют в садике.У меня подруга воспитатель , и после её рассказов - про например мальчика в возрасте 2,5 года залез на девочку
и извините палец в одно место пытался сунуть - и потом при разбирательстве выяснилось ,что он подглядывал за родителями , и попробуй потом обьясни
ребетенку - что это не хорошо , ведь родители же делаеют - значит хорошо .Да и я конешно понимаю,что жилищные условие не у всех сразу соответствующие ,но
ведь надо как то планировать свою семью...и свой быт.

Elfijka

+
0

У нас 2-х комн, но спим в одной комнате с ребенком ему 2,4 года, сон у него крепкий как только его приспим, нужно только мое согласие :lol:

admin

+
0

Конечно, проблема всегда есть. Но решается просто, причем теми же самыми средствами, что и у взрослых - давайте ребенку на ночь успокоительные - драже валерьяновки, пустырник форте или любое детское снотворное - и дитю полезно (на травах!), и самим гораздо спокойнее. А потом, как чадо пропьет курс, станет заметно легче - само начнет нормально тормозиться и перестанет вскакивать от каждого легкого (и не очень) шума. Я своего так приучила спать при работающем телевизоре с достаточно хорошей громкостью, т.к. моя мама сама уже плохо слышит. По началу конечно просыпался, но мы с мужем настаивали на своем (1 комн. квартира, куда денешься!), и теперь его из пушки не разбудишь. Главное не ходить над спящим чадом на цыпочках и не разговаривать шепотом! Дети быстро адаптируются к новым условиям и привыкают. И сама так росла в многодетной семье, и друзей тоже многих знаю, кто так поступает!

admin

+
0

Да, забыла отметить - ребенку 5 лет. До 3 лет реагировал на малейший шум, во многом из-за того, что воспитывался частично у бабушек, а уж они над ним так охали, что аж зубы сводило! Потом мы с мужем его от них отобрали и попросили не лезть со своими советами по душевному здоровью ребенка. Нытье про жестокость было отброшено с самого начала и теперь они сами довольны, да и нам проще. Раньше - каждое утро - истерики, вопли, цацканье... Сейчас - если не хочет нормально вставать - зову мужа. :evil:
Вскакивает как миленький. Главное - не давать спуску и не поощрять детское нытье. По головке конечно погладить можно, но далеко не сразу, после того, как влетит. :D

admin

+
0

Мария.
Знаете, я не хочу пичкать ребенку успокоительным лишь потому, что он просыпаеться ночью (по понятным причинам - судя из названия темы).
Мне кажеться это не лучшим вариантом.

Koschak

+
0

Знаете, я не хочу пичкать ребенку успокоительным лишь потому, что он просыпаеться ночью (по понятным причинам - судя из названия темы).
Мне кажеться это не лучшим вариантом.

Совершенно с вами согласна. Только лишь для этого - наверное не стоит, хотя такие успокоительные средства, как экстракт пустырника, при всех прелестях жизни в мегаполисе, лишними не будут. После того, как ребенок прошел 2-3 курса лечения легкими успокоительными (естественно, после консультаций с врачом!), сон стал намного спокойнее и глубже (кроме сна, лечили еще повышенную возбудимость). Правда у моей подруги результат был почти что обратным - ребенок начал вести себя более неадекватно, чем до, но ИМХО, это случилось только лишь потому, что она слепо копировала то, что врач назначила нам, при этом сама не удосужилась показать своего ребенка специалисту (у ней ребенок скорее "тормоз") и руководствовалась принципом "Машка попробовала - надо и мне". Ну это уже относится к категории самолечения и остается целиком на ее совести. Дети - существа весьма своеобразные, :roll: поэтому для каждого нужен индивидуальный подход.
А если все таки вернуться к затронутой проблеме, то я бы очень рекомендовала обратиться к педиатру и детскому невропатологу, с ними обсудить этот вопрос и в дальнейшем учитывать и их рекомендации.
Например мне посоветовали начинать любовные игры не ранее, чем через 1,5 часа после засыпания ребенка, либо не позже 2 часов до его стандартного пробуждения - этот вариант мне больше нравится, т.к. сама больше предпочитаю утренний секс. Особенно, ИМХО, это важно на начальном этапе. В дальнейшем, как сон становится более глубоким можно уже варьировать время. Здесь главная сложность скорее в том, чтобы уговорить своего мужчину повременить с ласками, либо наоборот, оторваться от любимой подушки и обратить внимание на свою любимую! :lol:

admin

+
0

Например мне посоветовали начинать любовные игры не ранее, чем через 1,5 часа после засыпания ребенка, либо не позже 2 часов до его стандартного пробуждения -

Совет хороший, но к нам он не подходит к сожалению...:0(((
Ребенок ложиться спать в 10, а мы где-то в час ночи, так что 4 часа нормально для крепкого сна ребенка, но малейший шорох и все...

Koschak

+
0

Совет хороший, но к нам он не подходит к сожалению...:0(((
Ребенок ложиться спать в 10, а мы где-то в час ночи, так что 4 часа нормально для крепкого сна ребенка, но малейший шорох и все...

Ну это уже ваше дело, во сколько ложиться. Хотели бы раньше... А вот что касается чуткости сна ребенка - в нашем случае врачи как раз определили это, как один из равных признаков гиперактивности, и назначили соответствующее корректирующее лечение.
В общем, всё в ваших руках. ;)

Мария

+
0

мы даем нашей Оле нитразепам и никаких проблем с сексом на всю ночь нет))
или относим кроватку в ванну

admin

+
0

эээм Это уже жестоко... ИМХО.... :) Хотя возможно и оправдано, если на то есть медицинские показания, конечно! Но с химией аккуратнее, очень Вас прошу!

Мария

+
0

Мы изначально договорились не говорить шепотом, не отключать телефоны и смотреть телевизор во время сна ребенка, чтобы потом всю жизнь не ходить на цыпочках. Где-то после полугода сон стал более чутким - приходится голос понижать при разговоре - но все равно, жизнь есть :)

LadyWinter

+
0

Не верю, это провокация :)

LadyWinter

+
0

Ну это уже ваше дело, во сколько ложиться. Хотели бы раньше... А вот что касается чуткости сна ребенка -

Дело конечно наше, ноя не понимаю как вы читаете... я говорю о том, что исходя и вашего предыдущего поста, "1.5 -2 часа нормально для крепкого сна ребенка".. а 4 уже не нормально???

в нашем случае врачи как раз определили это, как один из равных признаков гиперактивности, и назначили соответствующее корректирующее лечение.

Знает нам тоже врачи поставили сей диагноз в 1(!!) месяц, когда долбанула рукой около уха ребенка, а таж заплакала... прописала травки какие-то.. лечите лечите..
В общем, всё в ваших руках. ;)

Простите, а что в наших руках? секс, ребенок или..?

Koschak

+
0

Кошак, надо мужу сказать, что секс - в его руках :D :D

LadyWinter

+
0

Кошак, надо мужу сказать, что секс - в его руках :D :D

Сказала.. реакция " :shock: ", а потом " :lol: "

:D :D :D

Koschak

+
0

Знает нам тоже врачи поставили сей диагноз в 1(!!) месяц, когда долбанула рукой около уха ребенка, а таж заплакала... прописала травки какие-то.. лечите лечите..

А мы и лечили. Лечили... И вылечили :) Тех проблем, что были 2 года назад нет и в помине! :)
А в вашем случае - что-то какой-то странный способ диагностики... Такого не видела ни разу в жизни. Тем более, что диагноз ставится далеко не только по одному осмотру у педиатра: здесь вам и невропатолог, и невролог, и энцефалограмма и возможно томограмма головного мозга (как в нашем случае), и ряд анализов... А не просто так - шмякнули, заорала, диагноз! Дичь какая!

Простите, а что в наших руках? секс, ребенок или..?

Да в общем то всё. И первое и второе. И Ваше и вашего мужа физическое и душевное здоровье в том числе.

Мария

+
0

Такого не видела ни разу в жизни. Тем более, что диагноз ставится далеко не только по одному осмотру у педиатра:

А кто сказал что это был педиатр...
Это был невролог.. Посмотрела, послушала, пощупала, повертела покрутила и поставила..
здесь вам и невропатолог, и невролог, и энцефалограмма и возможно томограмма головного мозга (как в нашем случае), и ряд анализов...

Ага, а еще химический состав крови, мочи, костных тканей.. :D
Знаете, я мать своего дитя и я вижу, чувствую и знаю, без всяких там неврологов, что мой ребенок: а) Развиваеться совершенно нормально, относително своего возраста. б) у нее никогда не было проблем с психикой.. А то, что врач слишком заморочена, говорит о тысяче детей с таким же "диагнозом".. :)

Koschak

+
0

а

Светик

+
0

Светик, с вашими проблемами и комплексами лучше всего обратиться к психиатру, чтобы в дальнейшем, когда у вам будет своя семья, свои личные проблемы и фобии вы бы не пролонгировали на своих детей и их женихов-невест, буде такие появятся, а также их окружение.
Я тоже жила в одной квартире с родителями - это совершенно нормально! - и годам к 8 совершенно точно себе представляла, чем 2 взрослых, любящих друг друга, человека могут заниматься! ;) Но точно помню, что не боялась никогда. Первый вопрос своей матери по этому поводу я задала тогда же. Та смутилась, но потом, понемногу все объяснила. Проблем не было никаких и никогда! Если у вас будет дочь, постарайтесь тоже ей все спокойно объяснить, не создавая никаких мнимых тайн, закатываний глаз, тяжких вздохов и ответов на тему - вырастишь, сама всё узнаешь! :)

Мария

+
0

Света, а может причина того, что вы не адекватно относились к "вздохам" родителей, в том случае сексуальных домогательств в 3 года?!

kids

+
0

Знаете, я мать своего дитя и я вижу, чувствую и знаю, без всяких там неврологов, что мой ребенок: а) Развиваеться совершенно нормально, относително своего возраста. б) у нее никогда не было проблем с психикой.. А то, что врач слишком заморочена, говорит о тысяче детей с таким же "диагнозом".. :)

А потом ребенок неадекватен со сверстниками и в школе под партой сидит, потому что мама ЗНАЕТ. Врачи не самые последние бестолочи, можно и доверять им иногда... :? Какая им корысть Вашему ребенку неправильные диагнозы ставить?.. Прислушайтесь, потом Вам же лучше будет. И спокойнее. ;)

admin

+
0

У моей подруги (она преподаватель в садике) в группе есть мальчишка 4 лет - который постоянно извините за выражение дрочит
свою писюльку,и та встает - у нянечек и препоадавателей это вызывает шок, с ребенком работает психолог - и пока бестолку ,
а все от того что ребетонок насмотрелся на родителей. Поэтому прежде чем воздвигать секс на первый план , я бы подумала о ребенке и о его психике.

Elfijka

+
0

А потом ребенок неадекватен со сверстниками и в школе под партой сидит, потому что мама ЗНАЕТ.

Ну и часто ваши дети под партой сидят? :lol:
Врачи не самые последние бестолочи, можно и доверять им иногда...

Врачи разные бывают и вы ДОЛЖНЫ это знать! У нас два невропотолога, одни- мужчина который на дерганья при сильном хлопкЕ отвечает что это нормально, а другая тетка - при том же хлопкЕ говрит, что это нервное.
Одна медсестра при первой манту сказала, что реакция нормальная (что и подтвердила наш педиатр), а другая сказала, что реакция плохая, что опровергла наша педиатр!
Думайте!
Какая им корысть Вашему ребенку неправильные диагнозы ставить?..

Я где-то говрила про корысть??
Прислушайтесь, потом Вам же лучше будет.

Я прислушаюсь(-ваюсь) только к тем кто лучше в этом разбираеться!
Elfijka
Знаете, мы не дрочим!.. :lol: Все завист исключительно от воспитания и самих родителей!

Koschak

+
0

Да ладно вам на мать давить. Каждый сам решает, как относиться к медицине, взрослые все люди.

LadyWinter

+
0

Koschak, дело тут не в названии вещей, его родители может тоже не...дрочат , но когда ребетенок видит интимные занятия родителей - не думаю что это благотворно влияет на его психику.

Elfijka

+
0

попробуйте замиматься этим без лишних стонов и вздохов,
медленней и тише :)

admin

+
0

попробуйте замиматься этим без лишних стонов и вздохов,
медленней и тише :)

По такой логике, можно и вообще не заниматься... :?
А ведь, изначально, ИМХО, интимная близость предполагает полную расслабленность для достижения желаемого эффекта. И как тут быть, когда надо постоянно себя контролировать, чтобы лишний раз не вскрикнуть?! По-моему, ни к чему хорошему это не приведет.

У меня пока, слава Богу, детей нет, а потом, думаю, если сложится подобная ситуация, воспользуюсь вышепредложенным советом - выносить кроватку. Хотя, кто знает. Может, после появления крохи, мне это тоже покажется дикостью. ;)

Татьяна

+
0

у меня нет ребенка, секс на 1 месте, но я бы ни за что не вынесла кроватку с ребенком в ванну, чтобы потра...ся. Это бред и полный пипец!
Сама живу в однушке, но ведь есть еще и кухня, ванна, коридор...да и вообще, смена обстановки и экстрим-это кайф!

admin

+
0

Когда дочь была чуть по-младше эта проблема и не была проблемой.. а вот сейчас (ей 1.3) от одного шороха или скрипа просыпаеться, не говоря ахах и вздохах.
Жилищные условия пока не позволяют две и более комнаты. Ванна, кухня и всяческе другие места уже облюбованы, но семейное ложе, как-то милее.. Сами понимаете..
:mrgreen: Вот что делать? И как у вас?

Мои предки, конечно же, занимались сексом. Но я ни разу их на этом не ловила. Потому что всегда дрыхла как суслик. И сын у меня такой - его и пушкой не разбудишь. Ему скоро 11 лет.
Так что когда и был секс с его папашей (моим бывшим), малой об этом не знал :)))

Anatka

+
0

Вопрос мне близок, так как сама живу в однушке и у нас двое детей 4,5 и 9,5 лет
своих приучали не вскакивать от каждого шороха, муж как то "вовремя " заглушает меня поцелуем, поэтому вроде до сих пор никого не разбудили. естессно , использовали и ванную и кухню.

кстати, где то вычитала что крики при сексе- скорее стереотип, отклик на увиденные в юности откровенные эротические сцены( показать себя более страстной!),
ну вспомните свой первый- второй- третий секс?? вы прямо таки- кричали?))

admin

+
0

Мы живем у моей мамы в трехкомнатной квартире, с нами еще живут моя сестра с мужем и ребенком (ему семь лет). Сестра жалуется, что личной жизни никакой...

Это одна из причин, по которой мы развелись с первым мужем.

Оказываеца не я одна такая, ток у свекрови жила, в трёхкомнатной с семьёй сестры мужа и его мамой...на секс время и место находили когда хотелось и сын не был помехой - спал как сурок.
Но, блин в таком муравейнике жить было мракккк...особенно по вечерам када на кухне весь сенпентариум собирался...чаще было не до секса :evil:

Таня

+
0

У нас пока нету проблем с этим. Ребенок спит в одной комнате с нами, одна сторона кроватки у нее всегда завешена, да и спит она первые часы крепко.

nasteeenka

+
0

мы в 2-х комнатной живем, но старшей доче уже 9 лет. складывается впечатление, что она нас поджидает и в самый неподходящий момент вопит "А что это вы там делаете?" :roll: А с младшей (2 г.) проблем нет.

admin

+
0

Нет, "его" нет.
Конечно, понимаем) Но, вариантов у вас нет, пока нет. Супружеское ложе, придется оставить только для снов. А вот встречи назначать в ванной.))) Нельзя детскую психику напрягать, непонятными, пока малышу движениями) А, что это взрослые делают?! О_о

День Луны

+
0

Наверно нам с мужем просто повезло, потому что наша интимная жизнь может начаться через 5 минут после того как сын(2 года) уснет, и это его не беспокоит, спит как сурок :D И это при том что его кроватка стоит вплотную рядом с нашим диваном...

а на счет стонов и вздохов.... тут уж мы такие подобрались оба что нет такой привычки - воздух сотрясать. Не знаю уж почему мы такие тихони, но даже пока ребенка не было, все у нас происходило довольно тихо :oops:

admin

+
0

да ну, в два-три года детки ще ничо не понимают, даже если проснутся и посмотрят. другое дело, что не надо прям под носом у него трахаться, конечно. да и не вижу ничего дикого в том, чтобы выносить кроватку. вот пичкать успокоительными, чтоб трахаться по ночам - это дикость, да. хотя простая валерьянка - вполне безобидная вещь, но переусердствовать тоже с ней не стоит. все хорошо в меру. поставьте себе тахту в корридоре и любите друг друга.

admin

+
0

Родителей помню лет в 5 поймала за этим занятием, хоть и жили в двушке. Ничего не поняла, мама что-то убедительное соврала утром) Лет в 12 поняла, чем они занимаются
Часто слышала вздохи и охи родителей уже лет в 17, когда сон испортился, накрывалась подушкой, чтоб не слышно было.
Что ж мы, нелюди, не понимаем, что родители секса хотят?

А мама правильно сделала тогда, что придумала убедительную отговорку: папа маме типо массаж делает.

Lithia

+
0

Мне тоже с этим повезло. В однокомнатной жили пока дочке не исполнелось 11 лет, она спит очень крепко, да и с младенчества привыкла к включённому телевизору, магнитофону. Эт щаз и телефоны выключают и .... дышать нельзя видите ли ребёнок спит, вот тогда он и просыпается от каждого шороха.
Нас тоже один раз ночью застукали, очень мы увлеклись и расшумелись. Ребёнок сказал:" Папа не мучай маму" , а утром ни чего не помнила. Дочке было лет 5.

brynetka

+
0

и у нас та же проблема в однушке. толи мы такие - невовремя, толи малыш, но секс стал редкостью....прям редчайшей редкостью ... и все больше ссор и разногласий (чует мое шестое - что все корни отсюдова). и как с этим бороться. ну не совокупляться же в криках малыша, требующего сисю... :cry_ing:
я то ладно, перетерплю, а вот он...приходит с работы, уставший, ему бы к любимой, а нетушки... :cry_ing:

bukanushka

+
0

Здесь дорогие родители вы должны понимать, заводя ребенка, вы идете на жертву. Тратите на него время, деньги и т.п. И секс в ложе, там где приятно, если нет возможности, то прийдется и этим жертвовать ради своего ребенка. Поэтому прийдется искать альтернативные варианты. Их море...

admin

+
0

Не могу понять, почему все обсуждают секс, как нечто неприличное, которое обязательно должно нанести психологическую травму ребенку?
Именно запреты вызывают у детей и подростков интерес и тягу к их нарушению и подражанию. Естественные процессы, о которых открыто говорят, без стеснения и ужимок детьми воспринимаются адекватно (естественно при разговоре необходимо терминологию и детализацию разговора делать соответственно возрасту).
Не надо детей ровнять по себе, пока вы их не сбиваете, не начинаете что-либо скрывать и утаивать, они ко всему относятся позитивно. Именно родители формируют отношения к одним действиям как постыдным, а к другим, - как к нормальным.
И еще не известно, что привнесут в жизнь ребенка родители, которые боятся заниматься сексом и поэтому им не занимаются...

admin

+
0

У нас с мужем такая проблема, обоим по 23 года, уже трое детей, а мы любим не скрывать эмоции во время секса... стонем и кричим как хотим.
В результате наши дети недавно стали играть в такую игру... (они погодки, стали играть старшие - им 3 и 4 года)... Так вот, они закрываются в комнате, кричат и стонут... Вроде как играют в маму и папу... Сексуальное воспитание в семье вроде нормальное.. Это проблема или так и должно быть?

admin

+
0

Киска
Если они будут делать это в саду то у вас будут проблемы..
Я считаю - это проблема.

Koschak

+
0

Я вот часто по вечерам слышу как мама спапой заниаются сексом. у меня чуткий сон и я тож просыпаюсь от каждого шороха.

Незнакомка3

+
0

Я вот часто по вечерам слышу как мама спапой заниаются сексом. у меня чуткий сон и я тож просыпаюсь от каждого шороха.

А я вот услышала лишь один раз лет в 13 наверное уже и помню очень тогда обрадовалась, а то уж было подумала что они совсем не того... :smu:sche_nie:

bukanushka

+
0

Когда у нас появился первый ребенок, то было очень тяжело, он болел часто, мы много недосыпали и поэтому секса не хотелось ни мне ни мужу. А с 6 месяцев, стало полегче, малый спал в кроватке и проблем не было - он спит, а мы себе тихонько на диване или уже не так тихонько :D , на кухне или в соседней комнатке (но там была одна проблема, очень тоненькая стеночка к соседям и скрипучий, старый диван). Диван ,зараза, стонал намного громче нас :smu:sche_nie:(даже соседка снизу(!!!!) жаловалась) , так мы стали на полу перинку стелить, даже интересней было. А потом мы ложили малого в комнатушке, а сами спали в зале.
Но родился меньший.
И мы столкнулись с проблемой, что засыпаем гораздо раньше детей :(
Практиковали такое, вечерком часов в 7 кормлю и укачиваю маленького, муж тем временем уже поел и отдохнул. В комнатушке включаю комп с играми для старшего (ему было тогда 4 года) и проблема решена, так как старшего за уши от компа не оттянешь. Значит стелем на кухне перинку и развратничаем тихонько :smu:sche_nie:
Но вот сейчас старшему 6 лет, а меньшему 1,11. Старший спит в комнатушке, а в зал мы купили такую тахту, что разлаживаться 2на2 метра. С меньшим проблема, вдвоем их не положишь(меньший вертится ночью и часто падает и может залезть старшему на голову и придушить во сне), в кроватке он не спит, да и ставить ее негде, так как разложенная тахта занимает львиную долю пространства. Пришлось малыша ложить с нами, но я его отодвигаю к самой стенке, а мы с мужем тихонько делаем свое дело на другой половине тахты или идем на кухню. Малый спит крепко.
Летом ,думаю понемножку приучать детей спать вместе. Если не получится будем покупать кресло которое разлаживаться и ложить его там.
А вообще, я считаю, что до 3 лет проблем с тем, что ребенок что-то не то увидел, быть не должно, обыкновенно увидеть он может ночью, когда сонный и не очень все помнит на утро, можно ему зубы заговорить...
С печалью думаю, что будет когда они станут постарше :ne_vi_del:
Одно утешает, что ведь эта проблема большинства и как-то люди приспособились... вот в старину все в одной избе жили и комната одна была, а по 12 детей рожали :D
P.S. Эх , куплю диванчик на кухню!

Сестра Локки

+
0

Одни мои знакомые вырастили сына так: до трех-четырех лет, действительно, можно при нем, а дальше - ребенка общаться с бабушкой, и не теряться.
При этом в семье отличные отношения еще и потому, что родители отдыхали от чада, а чадо - от родителей.

Я понимаю, что это не выход для тех, у кого родители живут в другом городе или отношения натянуты.

Женя

+
0

У меня дочурке год и 9. Спит она с нами в кровати, поэтому мы нашли кучу альтернативных вариантов, типа на полу и т.д. :smu:sche_nie: Спит она не всегда спокойно, но т.к. все еще лопает титю, то я просто ее покормлю и она дальше довольная спит, а мы с мужем продолжаем начатое. :ya_hoo_oo: Иногда пропиваем курс "Глицина" нам его невролог выписывала, чтобы спала лучше, всякие ванны делаем ляльке с лавандой...В общем и ей спиться потом хорошо и нам :lo)(ve:
Я считаю, что откладывать секс в долгий ящик, только из-за ребенка тоже не стоит. Потом и мама и папа ходят нервные на малыше же и срываються из-за отсутствия личной жизни. Согласитесь, не лучший вариант

ЗолотКА

+
0

Так радоваться надо! Родители тоже люди.

kids

+
0

Не вижу ничего плохого в успокоительном, если это какие-нибудь травки. Это даже полезно. Конечно, с врачём посоветоваться нужно. Мне и сестре мама заваривала и сейчас если какие проблемы - пьём их. Это никакое не насилие, крепкий, спокойный сон - разве вредно? Удивили вы меня...
Сорри что не по теме :smu:sche_nie:

Хищная Груша

+
0

сорри. многие со мной могут не согласится но я в первую очередь думаю о ребенке а потом уже о наших желаниях.
главное что оно есть и оно обоюдно, а потерпеть, думаю можно.

петрович

+
0

Ох как я такие темы не люблю обсуждать. А хочется. Ладно, вякну свое хадское слово. Вобщем, не советовал бы. По крайней мере, если ребенку 2+. С до года то ладно - застукает, на утро забудет. После году на вас будут смотреть удивленные глазки при каждом рецедиве. А после 2х лет ждите сюрпризов. Так что хотелку надо б попридержать. Ищите альтернативы.

Dev

+
0

Моей дочери 7 лет. В детском садике у них есть очень смышленый мальчик Елисей. Он уже всех малышей просвятил, что такое секс и как его делать:))) Моей жене пришлось слегка скорректировать представление Арины об интимной жизни мужчин и женщин. Теперь у нашей дочери интерес к этому явлению утрачен до поры до времени...

Мы снимаем однушку. О проблеме топикстартера занаем на собственном опыте. Настоящего секса, увы, стало меньше. Чтобы действительно расслабиться и не сдерживать свои эмоции:))) Приходится всё делать тихо-тихо, а это не совсем то... Раньше, когда я был студентом, а Инна заканчивала школу - мы тоже всё вынуждены были делать осторожно. Родители её были дома:)))

Очень завидую девочке, которая живёт этажем ниже с двумя (!) мальчиками. Вот у них секас так секас! Крики девочки являются сильнейшим стимулятором. :))))

Ротмистр Чачу

+
0

Как можно ставить свои интересы превыше интересов ребенка?!
Что ж это за родители такие? Не ломайте детям психику!!!

admin

+
0

Не ломайте детям психику!!!

......... ломайте свою сексуальную жизнь!!!

Koschak

+
0

а почему все считают что детям про секс знать не положено?

Ivensiya

+
0

Ivensiya, :sh_ok: я надеюсь это обращение к Ротмистр Чачу (про д/сад и познания дочки). Потому как знать и видеть РАЗНЫЕ ВЕЩИ :sh_ok:
:D вспоминаю, как 6-летний мальчик долго интересовался у меня: Ты уже спала? потом: У тебя муж есть? и подытожил: А ты еще не знаешь.

tekira

+
0

у нас доча научилась вставать в кроватке :) и вот пару раз "засекла " нас с мужем за эти делом :) чтож половое воспитание мы прошли :)) и главное так внимательно смотрит молча ...сейчас думаем о обмене квартиры на большую чтоб комната у нее своя была..

люсик

+
0

Ты уже спала? потом: У тебя муж есть? и подытожил: А ты еще не знаешь.

:D Не просвятил?

Apyatka

+
0

До трех лет я себя не помню, так что, думаю, ничего страшного, если в таком возрасте ребенок что-то увидит. Но вот потом... Мы с мамой жили в одной комнате 18 лет. Отношение ко всему, что связано с сексом, в семье было как к чему-то стыдному, однако мама не стеснялась заниматься сексом, когда я, как ей казалось, засыпала. Увы, спала и сплю очень чутко. Видеть, слышать было крайне мучительно. Особенно с 10 до 13 лет. Просто кошмар. Кровати в сантиметрах. Как будто заставляли порнофильмы каждый день смотреть и слушать. Спать невозможно было. Рыдала в подушку.
Ну да это только моя ужасная история. А секс у родителей должен быть, но от детишек подальше.

admin

+
0

ребёнку секс родителей видеть нежелательно.
мы не полинезийцы и не папуасы.
слышать менее вредно.можно объяснить что это игра.
только ребёнок может воспринять как агрессию отца по отношению к маме.
=========================================================
ибо довольные женщины часто плачут во время оргазма)))хххыхь
когда моя женщина впервые заплакала я сильно испугался)))гыыыыыыыыыыы

д-р_АГОН

+
0

Привет всем. Для меня это больная тема. Правда дети у меня уже большие, дочери 16 лет, сыну 13. Мы живем в комуналке. Дочь в основном живет у бабушки, а вот сын только на выходные уходит к радителям мужа. Пока дети были маленькие мы с мужем ждали когда они уснут. Только засопели значит можно. Но обязательно страховались спрашывая "Саша ты спишь?" или "доченька ты спишь?" Сейчас всеравно проще, сын в школу мы за дело. Ну а если уж ночью приспичит, то тихо тихо чтоб не дай бог не проснулся. Хотя если чесно, в последнее время секс это такое редкое явление.

мамулька

+
0

А вот мы жили 4 года с родителями мужа. Представьте: 4 комн. квартира- в большой комнате мы с мужем и дочки 10 и 4, в соседней с тонкой стенкой и общим балконом брат мужа с молодой женой (по 20 лет обоим), дальше сестра с 2 детьми и приходящим любовником, а еще свекры тоже на старые. Ну и какой по-вашему там мог быть секс? правильно -НИКАКОЙ!

admin

+
0
Подобные сообщения больше всего будоражат мозг!!! То есть вы хотите сказать, что на протяжении всех 4 лет у вас не было НИКАКОГО секса? А, простите, сексуальная потребность была или исчезла (так это раз и нету) на 4 года? То есть вы были нормальной, потом 4 года фригидной, а потом опять нормальной??? Или вы свою сексуальную потребность по другому удовлетворяли? Вы бы написали бы по-подробнее. Все тут люди взрослые (должны быть)! Самоудовлетворение в туалете (а-ля «по большому») или в ванне (а-ля «моюсь» или «душ принимаю») было (или в других местах)??? Если да, то, что мешало, простите, тем же самым заниматься в двоём с мужем (секс имеется в виду в ванной, например) (а-ля спинку трёт). Или у вас брат мужа с женой, сестра и свёкры не знают, что такое секс? Или вы их стеснялись ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ? А как же брат мужа с женой и сестра с любовником сексом-то (как чувствуется из повествования) занимались однако (да и свёкры, видимо тоже могли). А дочки в садик ходили, а гулять с кем-нибудь? Или вы тонких стен боитесь или по-тише не можете? Или вы ФРИГИДНАЯ или вы типичная ХАНЖА! У нормальных людей со средним темпераментом есть сексуальная потребность, хоть и не у всех ежедневная, но уж точно не 1-2 раза в месяц и не 1 раз в 4 года!!! Такие люди либо воздерживаются становясь в какой-то степени святыми, либо занимаются самоудовлетворением, либо изменяют, либо занимаются СЕКСОМ С МУЖЕМ вне зависимости от каких-либо неудобств! КТО ХОЧЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ СПОСОБ И НИКТО ЕМУ НЕ ПОМЕШАЕТ! Или лучше, когда сперма из ушей льётся и только и думаешь когда же желание пропадёт стиснув зубы покрепче? Если пишите про отсутствие секса, дописывайте до конца! А то чушь какая-то получается! Стесняетесь признаться в самоудовлетворении? Так многие женщины делают говоря иногда, что и секс им до лампочки. Типичные ханжи. Я таких достаточно много встречал (знаю, что врут, умею отличать ложь от правды достаточно часто)…

Creativeman

+
0

А у нас есть десять минут на то, чтобы сделать это по быстрому, когда вечером дочка находится в ванной. Любит играть в воде, горки делать из пены. На минет или быстрый трах - хватает. Но... Это почти не секс, т.к. все мысли "быстрее-быстрее, ну-у-у..." :D

Через 6 дней в Турцию поедем с друзьями. Уже договорились, что по очереди идём гулять с детьми, дабы дать возможность нормально позаниматься любовью... В прошлом году во время поездки дочка так уматывалась в бассейне и море, что спала как убитая. Можно было даже и постонать немного... :)

Ротмистр Чачу

+
0

а моя мама переодически повторяет мне фразукогда я задаюсь подобным вопросом:" Запомни, дети до 8-ми лет спят очень крепко!" :hi_hi_hi:

Folga

+
0

Было, но тихо)))) Сейчас стал постарше, скоро 2 года. Начали отселять на ночь в другую комнату, но всё равно так не шумим как раньше)))

Ekvikoncey

+
0

Раньше, когда я был студентом, а Инна заканчивала школу

Силён, герой... :) Девочка еще школу не закончила - а ты ее уже развращал. Как не стыдно :smu:sche_nie:

Ну, а по сути... Конечно, проще было бы ребенка с детства приучать к этому зрелищу, объяснив, что это нормально. Но чтобы посторонним ничего не вякал... :))

Seksoman

+
0

Seksoman
Вы сами поняли, что сказали?

Ekvikoncey

+
0

Ekvikoncey

Упрекает меня в "разврате" девушки, при этом сам предлагает развращение ребёнка созерцанием совокупления родителей :( Странный тип...

Ротмистр Чачу

+
0

Мы не занимаемся сексом в одной комнате с ребенком. У нас двухкомнатная квартира. Была бы одно- - не было бы секса.

Folga
Я себя с полутора лет помню. И спала всегда плохо, очень чутко. Так что именно в этом вопросе маму слушать не стоит. ИМХО.

Lady Bonita

+
0

Seksoman
Вы сами поняли, что сказали?

Я, конечно, понимаю, что говорю. А вот Вы, судя по реакции, меня не поняли. А что именно Вам непонятно? Я могу объяснить подробнее...

Seksoman

+
0

Ekvikoncey

Упрекает меня в "разврате" девушки, при этом сам предлагает развращение ребёнка созерцанием совокупления родителей :( Странный тип...

Я считаю, что если ребенку всё объяснить с самого начала - это уже не будет развратом :)
Это как нудизм для нудиста - спросите хоть у одного, считает ли он голое тело на пляже развратом... А теперь спросите то же на обычном пляже у "обычного" отдыхающего... Уверен, тут мнения разойдутся :men:

Seksoman

+
0

Seksoman

Как можно обьяснить 5-7 летнему ребёнку про секс? В теории я уже обьяснил, но показывать на практике... Вы себя во время секса видели? Я несколько раз снимал такое домашнее видео и скажу, что созерцать такое ребёнку ну никак нельзя. "Папа делает маме больно!!!" :sh_ok: - это единственное, что может придти в голову ребёнку.

Ротмистр Чачу

+
0

Seksoman

Как можно обьяснить 5-7 летнему ребёнку про секс? В теории я уже обьяснил, но показывать на практике... Вы себя во время секса видели? Я несколько раз снимал такое домашнее видео и скажу, что созерцать такое ребёнку ну никак нельзя. "Папа делает маме больно!!!" :sh_ok: - это единственное, что может придти в голову ребёнку.

А я почему-то уверен, что всё решаемо :) Ну, может, поначалу ему будет дико... но потом привыкнет и вообще внимания обращать перестанет :D

Я, к сожалению, это испытать не смогу (детей пока нет), т.к. у меня жена - жуткая консерваторша...

Seksoman

+
0

У вас есть кухня, ванна, коридор. Можно что-то придумать. У нас трое детей и с сексом проблем нет и не было. Конечно, приходиться немного потише себя вести, но есть жизнь! :ts_ss:

elena5che

• 25 октября 2009, 20:22
+
0

Значит надо заниматся любовью в ваной,и прочее .А на семейном ложе-можна днем-когда ребенок в садике,в школе,или в магазин потопал. :D

Можно ещё в лоджии (если оборудована :smu:sche_nie: ), правда уже прохладно... :hi_hi_hi:

Alinera

• 25 октября 2009, 22:37
+
0

Не ломайте детям психику!!!

......... ломайте свою сексуальную жизнь!!!

и грустно и смешно, но у нас стало именно так, ни у меня ни у жены "не стоит" при ворочающихся во сне детях..так что секс в моей жизни закончился с рождением первенца.. в 26 лет..

Странный

• 26 октября 2009, 08:34
+
0

Мда.....сейчас лишний хорох бъёт по моим нервам)))))
У нас тоже однушка, как и у большинства здесь собравшихся), подумываю как-то шторой большой отгородить ребёнку часть комнаты...чтоб не увидеть было.....а то как-то с сексуальной жизнью пока завязывать не хочется.... :)

Folga

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.