Свежие записи

Первые месяцы беременности. Что нельзя делать?

Вопрос у меня такой- есть ли вещи, которые категорически нельзя делать в первые недели (месяцы) беременности? я не говрю о таких вещах, как курение, и алкоголь, и макдональдс :ni_zia: , это само собой разумеющееся. может быть, нельзя бегать? или перегреваться? или очень активно заниматься любовью? или ходить в солярий?...

• 0
  • 18 мая 2009, 22:46
  • olik

Комментарии (188)

RSS свернуть / развернуть
+
0

olik, беременность - это не болезнь, поэтому безать/акивно двигаться можно (если хочется и здоровье позволяет), а вот солярий противопоказан!

Парадиzzzz

+
0

В солярий всю беременность нельзя (хотя некоторые ходят). Нельзя принимать многие лекарства (обязательно смотрите противопоказания, советуйтесь с врачом). Очень желательно не схватить какое-нибудь заболевание, требующее лечения антибиотиками.
Что касается секса, физических нагрузок - все индивидуально. некоторые беременные женщины всю беременность на велике катаются, например.

LadyWinter

+
0

LadyWinter

В солярий всю беременность нельзя (хотя некоторые ходят).

Ниразу не видела беременных в соляриях. Мне кажется, что про него должны знать как "Отче Наш" все женщины, носящие под сердцем ребёнка.

Парадиzzzz

+
0

Парадиzzzz, мне по-моему Кидс рассказывала, что у них курсы беременные вела девушка, которая говорила, что сама в беременность ходила в солярий, и если очень хочется - то можно.

LadyWinter

+
0

Только что разговаривал со знакомой... она на 7-м месяце... Разговаривала она со спецами по поводу солярия... Ей сказали, что если на поддержание загара ходить, то можно... А вот начинать беременной очень-таки не желательно.....

BE$

+
0

а можно ли носить узкие джинсы? животика ведь ещё нет. но вдруг ему там что-нибудь передавит? :ne_vi_del:

olik

+
0

Парадиzzzz, а пресс качать можно?

feles

+
0

feles слышала, что у кого-то был выкидыш от качания пресса. Осторожнее!

Melly

+
0

Melly, мне кажется, что таки не от него...

feles

+
0

BE$

Разговаривала она со спецами по поводу солярия...

А спецы по поводу солярия, это простите КТО? :D

olik, если беременной женщине самой удобно носить узкие вещи - да пожалуйста. Но как показывает практика, начиная с 8 недели узкие брючки уже доставляют дискомфорт.
feles, спорт в меру всегда был полезен. Мне бы, в голову не пришло качать пресс в период беременности, потому как именно живот и выполняет функцию вынашивания. Зачем нагружать данный орган ещё более?

Парадиzzzz

+
0

Парадиzzzz, я потому и спрашиваю, что сомневаюсь :)

feles

+
0

feles, склоняюсь к мысли, что в период беременности самое лучшее - это активная ходьба, а не качание пресса.
:)

Парадиzzzz

+
0

ладно-ладно :a_g_a:

feles

+
0

Слышала, что нельзя принимать горячую ванну, греть ноги в горячей воде, может спровоцировать выкидыш.

Futuro

+
0

а как с перегревом? у меня последние три дня температура 37.2-37.4, стабильно, только прыгает то на тот показатель, то на другой. причём и утром, и ночью. не знаю, что это, но я не болею! не знаю, какой мне ответ дадут в пятницу (сегодня сдавала кровь на беременность), но как-то жутковато, вдруг там что-то перегреется?!....

olik

+
0

olik, не совсем поняла, что и где должно перегреться?

Парадиzzzz

+
0

Futuro, кстати да, ванну беременным вообще не рекомендуют (это как минимум менее гигиенично, чем душ), а горячую на ранних сроках - тем более. Вот только что вспомнила после ваших слов, как в прохладной воде мылась :) Но позже все равно стала позволять себе ванну - вычитала, что не горячую и не более 20 минут - можно.
ну а вообще, это как пресс качать - если здоровье у беременной железное и угрозой не пахнет, то можно и не такое, а если случай из тех, когда половину беременности на сохранении - конечно не стоит.

LadyWinter

+
0

olik

у меня последние три дня температура 37.2-37.4, стабильно, только прыгает то на тот показатель, то на другой.

Насколько я знаю, для беременности это нормальная температура (от 37 до 37,5) :)

Melly

+
0

Про перегрев говорили что нельзя. Но вот после бассейна (специально для беременных) у нас сауна (сказали что там специальная температура) :ne_vi_del:

Melly

+
0

в солярий в беременность можно, если выбирать его как альтернативу загоранию на солнце. угрозы это беременности не нанесет. а вот у мамы могут пигментные пятна появиться, ну и как следствие подверженность онко-заболеваниям. хотя это и в небеременность не есть хорошо.
и ванну можно сколько влезет. она только успокаивающее и расслабляющее действие оказывает. просто не сильно горячую.

Nicha

+
0

Насколько я знаю, для беременности это нормальная температура (от 37 до 37,5) :)

тогда хорошо... а. может, мне тогда даже надеяться, что это первый признак, что я беременна?

да, насчёт солнца - я слышала. что с большим животиком нельзя загарать. правда ли это? если да, то почему?

olik

+
0

olik
да, насчёт солнца - я слышала. что с большим животиком нельзя загарать. правда ли это? если да, то почему?

Nicha
если выбирать его как альтернативу загоранию на солнце. угрозы это беременности не нанесет. а вот у мамы могут пигментные пятна появиться, ну и как следствие подверженность онко-заболеваниям
.

Парадиzzzz

+
0

Парадиzzzz
по-моему Nicha в этой цитате говорила про солярий, а не солнце.

а про солнце я слышала, что можно, позагорав с 6-ти месячным животиком, потерять ребёнка. только до сих пор не могу понять взаимосвязи.

olik

+
0

olik, перегрев... С учётом состояния озонового слоя излучение ой-ой какое..

BE$

+
0

BE$
вы меня не поняли, я говорила про ненормальную температуру тела. в т.ч. про горячий душ и солнечные ванны :men: .

olik

+
0

Я когда беременная Дашей была, ездила к родственникам мужа в Сибарь, и мы поехали на УАЗике в деревню по бездорожью через Санский хребет (могу и путать название). В общем застряли в грязи у подножья этого самого хребта на обратном пути. Пришлось км 20 пешкодралом по солнцепеку в резиновых сапагах без панамки на 10 неделях, потом банька русская и никаких проблем не возникло :D

tekira

+
0

тогда хорошо... а. может, мне тогда даже надеяться, что это первый признак, что я беременна?

Температура, конечно, не первый признак беременности, а скорее одно из последствий :)

Melly

+
0

Наполнила значит я сегодня ванну с пенкой, залазаю, ложусь, достаю книгу начинаю читать и тут начинается такое!!! Я глазам своим не веря начинаю ощупывать живот. Вообщем заходил ходуном, и даже перекосился на один бок в том месте где выперало не то что чувствовались но даже были видны сильные настойчивые пинки и толчки. Я конечно же испугалась, не понимаю ЕМУ это нравится процедура или нет, водичка была тепленькая приятная, но ОН так активно на это среагировал что даже не знаю... Срок у нас примерно 19 недель. Как вы девочки думаете это протест или радостные восклицания?!

Варвара

+
0

Моему обычно не нравиться когда я в ванне купаюсь((( Сразу начинает больно рёбра пинать :wo)(ll: А если в душе, то ему нравится, стучит тихонько изнутри, ритм выстукивает)))

ясно солнушко

+
0

Варвара, спросите когда родится :D
Если серьезно, то сложно судить. Во-первых. он так мог среагировать и на позу, и на расслабление мышц и т.п. Во-вторых, повышение активности может означать как плохое, так и хорошее. Так что вот не знаю, как это можно интерпретировать.

LadyWinter

+
0

ясно солнушко А может они все таки начинают сильнее пинаться от того что им хорошо а не на оборот!? Я маме позвонила она сказала мол успакойся ему просто приятно было тепло и он начал кувыркаться)

Варвара

+
0

Варвара нееее, моему точно если не нравится, то он рёбра пинать начинает))) А вообще все детишки разные!! со своими характерами)))

ясно солнушко

+
0

А у меня вот еще один вопрос, кто знает и кому назначали процедуру в физ кабинет на электрофорез с магнием, во время этого сеанса малыш начинает активно барахтаться и меня об этом даже врач предупредила. Лежу вот сегодня опять и думаю а это плохо или хорошо?!

Варвара

+
0

кто знает и кому назначали процедуру в физ кабинет на электрофорез с магнием

А это зачем?

Melly

+
0

Melly
Как мне врач сказала для снятии угрозы (я вот выписалась с больницы на днях лежала на сохранении)

Варвара

+
0

Если малыш активно двигается в животе - это очень хорошо. Плохо когда ребенок шевелится редко и мать его плохо чувствует, возможно, что он отстает в развитии (это не мое мнение,мне так врач сказала). Вот у меня ОЧЕНЬ активный ребенок, пинается во все стороны. Даже сон на днях приснился, что он так сильно шевелился, что даже живот порвался. :sh_ok: Пришла в больницу и жалуюсь, что переживаю, как бы он там от таких кульбитов весь в пуповине не замотался. А врач говорит, что всё хорошо.

MSI

+
0

Не могу бросить курить,знаю ,что вредно но мне Хочется.Пытаюсь уменьшить дозу.Может у кого была такая проблема ,поделитесь

tisha

+
0

а кто-нибудь знает, летать на самолётах можно? и когда уже совсем нельзя? заранее спасибо за ответ.. собираемся покупать билеты, получится туда на 8ой неделе (2ой месяц), обратно на 20-21ой (5ый месяц). что там может случится на высоте?

ещё раз на 31ой туда (конец 7ого мес), обратно с 2х недельным грудничком. можно?

olik

+
0

olik, я летала на маленьких сроках (до 13 недель). Надо, наверное, смотреть нет ли противопоказаний :)

tekira

+
0

olik, а Вы уже беременны? :)
Что касается самолётов, то только на поздних сроках опасно (после 34 недель), на всех остальных полёты возможны, только обговорите это заранее.

Парадиzzzz

+
0

Парадиzzzz
по всем показателям - да. но я не поверю, пока мне не отдадут ХГЧ и пока я не схожу к врачу.хотя это будет не скоро, я совершенно не знаю, как мне к этому врачу попасть, что мне там нужно будет делать (по их мнению и на самом деле), и можно ли мне наблюдаться в одном месте, а, если не понравится, пойти в другое, а рожать в третьем... я ничего не знаю, ничего не понимаю, мне некого спросить, не с кем поговорить.
если мне нужно один анализ ждать неделю, а на эти анализы записываться за месяц, если на меня так же будут орать в регистратуре и так же зло смотреть медсестра в процедурном, то я скорее свихнусь.

olik

+
0

olik, ещё есть тесты, УЗИ. Вы их сделали? Задержка есть?

Парадиzzzz

+
0

olik, создавайте отдельную тему с волнующими вопросами - Вам обязательно помогут.

Парадиzzzz

+
0

:sh_ok: Я ужасно захотела шампанского...просто не могу не о чем больше думать, текут слюнки. Что это за приступ такой ?! Если так хочеться может быть можно немножко!? Подскажите, а? :du_ma_et: :smu:sche_nie: :)-(:

Варвара

+
0

Варвара, думаю, в 4 месяца хотя бы половину бокала можно себе позволить :)

LadyWinter

+
0

Вообще у ребенка до 20 недель формируются внутренние органы и я бы воздержалась от алкоголя.

MSI

+
0

MSI, до 12 недель. Я пила алкоголь (вино) начиная с 13 недели. Полбокала шло только на пользу.

Парадиzzzz

+
0

Я просто с опаской отношусь к алкоголю в период беременности (может это как раз и есть фобия :hi_hi_hi: ), но если действительно оооочень хочется, то чуть-чуть нверное не повредит :)

MSI

+
0

Про вино (красное) я и сама знаю, что в небольших кол-вах даеж полезно, мне врач еще в начале говорила. А вот на счет ШАМПАНСКОГО!!! ?? :nez-nayu:

Варвара

+
0

Мне все говорят, что немножко можно. Но вот чем измеряется это "немножко"? Я предпочитаю не выпивать. Но если очень хочется, наверное, можно :)

Melly

+
0

к сожалению врачи не определили безопасную дозу алкоголя до сих пор((((я думаю можно лишь смочить губы чтобы почувствовать вкус. и все.но это мое ИМХО.я и до беременности замечательно обходилась без алкоголя вообще месяцами.

jacata1

+
0

А мне сегодня сказали, что спреями лучше не пользоваться (духи и даже рексона. а как же без рексоны? мне шариковые дезодоранты не нравятся) :(

Melly

+
0

Если беременная захотела спиртного, то ей достаточно глоточка, чтоб удовлетворить своё желание. Вот я недавно тааак пива захотела, муж купил, налил. Я понюхала и расхотела. :D Вот и всё желание.

MSI

+
0

MSI
аналогично:)
Melly
а я всегда пользовалась шариками,но в последнее время они вообще не помогают,раньше спреи сильно сушили кожу и вызывали зуд.сейчас рексона- милое дело.

jacata1

+
0

Девочки, врач сказала мне что прикасаться к животу не желательно, частые прикосновения что то там вызывают... :du_ma_et: А как же иначе то, руки сами так и тянуться погладить его особенно когда он там начинает бушивать. Как вы к этому противопоказанию относитесь?!

Варвара

+
0

:du_ma_et: Интересно, что вызывают частые прикосновения.....

BE$

+
0

Варвара, первый раз слышу про такое :sh_ok: Конечно каждой мамочке хочется погладить свой животик.
Как врач аргументирует сие?

Melly

+
0

Варвара, глупость врач сказал. Хотя не так...уточните у него, что конкретно он имел ввиду. Возможно врач и сам под воздействием каких-то заблуждений.

Парадиzzzz

+
0

Варвара, я тоже никогда в жизни не слышала ничего подобного. Нам наоборот говоря гладить животие и разговаривать с ним, чтобы ребенок почувствовал свою маму. [size=85:12dvvxlk]хотя я так и не смогла привыкнуть с собственным пузом беседовать)))))))[/size:12dvvxlk]

ЗмеЮка

+
0

А девочки, забыла указать, то что лежала недавно с угрозой и матка в тонусе часто. Может по этому нельзя!? :nez-nayu:

Варвара

+
0

У меня со вторым был частый тонус, ничего такого не говорили все равно. Папаверин сказали пить, когда прижимает и все. Но у нас вообще ко многим вещам гораздо проще относятся. В России я бы обе беременности пролежала бы на сохранении от звонка и до звонка, а здесь пару раз больничный выписали и иди живи дальше, оба малыша совершенно здоровыми родились и в срок. Я тоже в норме. В общем, мне сложно что-то сказать. Но про руки все равно странно. Спросите врача еще раз, что за причина. Мне уже самой интересно.

ЗмеЮка

+
0

Варвара
Врач точно так сказал?
У меня был случай в практике ( я фельдшер), приезжаю на вызов, там женщина с жуткими отеками, хочу сделать мочегонное, а мне родственники говорят: "Врач сказал мочегонное не делать".
Я в растерянности. С одной стороны показания есть, но я не врач, а врач родственникам сказал...
Хорошо у них был телефон и я обзвонила всех своих знакомых врачей с вопросом "В каких случаях отечным больным нельзя колоть мочегонные"
В результате общим телефонным консилиумом решили, все-таки, колоть.
А потом оказалось, врач сказал не колоть мочегонное В КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ. То есть, когда у них был врач, отеков не было.
Вот и Вам врач сказал живот не трогать. Может именно тогда нельзя было?

Apyatka

+
0

на 19 июня назначена следующая явка, по этому уточню еще раз и отпишусь по этой темке!

Варвара

+
0

Могу рассказать, что именно мне запретили *ток учтите, что я далекая от спорта девушка с такихардией, гипертонией, гастритом и ни разу не была в солярии %)*
-никакого моря, бассейна или ванной;
-на солнце стараться долго не находиться. СОЛЯРИЙ ЗАПРЕЩЕН КАТЕГОРИЧЕСКИ!
-первые 3 месяца стараться не напрягаться вообще, больше лежать *у меня угроза выкидыша; если ее нет, то можно вести обычный для себя образ жизни*
-нагрузка на мышцы пресса тоже отменяется - давить на матку нельзя. Если хочется нагрузок, то лучше ходьба по ступенькам. Вечерние прогулки по 1,5-2 часа обязательны.
- из таблеток можно только аспирин и то в крайних случаях. Лучше перетерпеть.
- ничего острого, жирного и не есть фрукты натощак *из-за гастрита*
-никаких каблуков после 5го месяца *кста, вещи в обтяжку мне тож не советовали(((*

вроде бы все =)

у меня последние три дня температура 37.2-37.4, стабильно, только прыгает то на тот показатель, то на другой.

у меня тоже так. Врач сказала, что это нормально - у нас перестраиваются гормоны :ps_ih: как устаканятся, температура пройдет.

Lorel

+
0

у меня тоже гастрит,но последнее время желудок не беспокоит.По поводу солярия-это да.У меня аллергия на солнце :son-ce: А про асперин странно...насколько я знаю его ж вообще нельзя принимать при беременности вроде,особенно в 1 и 3 триместре :ne_vi_del:

Марго

+
0

Я и не принимала ничего =) Терплю :men:

Lorel

+
0

Могу рассказать, что именно мне запретили *ток учтите, что я далекая от спорта девушка с такихардией, гипертонией, гастритом и ни разу не была в солярии %)*

у меня тоже тахикардия (+аритмия и пролапс митрального клапана). есть при ней какие-то особые противопоказания?
хотела до отпуска сходить к кардиологу, но боюсь. боюсь, что он назначит опять кардиограммы и узи сердца, а вдруг всё это при беременности нельзя?! да и чем он может мне помочь, если таблетки тоже никакие нельзя принимать?.....

olik

+
0

узи плода можно, а сердца нельзя? а кардиограмму нельзя почему? :) идите, и не бойтесь. да, и кстати, сейчас есть уже даже антибиотики, которые можно принимать беременным, конечно же, только по назначения врача. От различных спазмов можно папаверин. Точно знаю, что можно чистый парацетомол принимать. Не знаю противоречит ли это гастриту, но вот беременности точно никак нет.

ЗмеЮка

+
0

Может не в тему: Подруга узнала что беременна только к концу второго месяца (ну так вот случилось). За это время произошли пара свадеб, юбилей, дни рождения и просто посиделки "за рюмкой чая". Т.е. выпито было понимаете сами прилично. Вот она теперь переживает-ведь в первые месяцы самые важные органы закладываются. Что делать?

мина

+
0

у меня тоже тахикардия (+аритмия и пролапс митрального клапана). есть при ней какие-то особые противопоказания?
хотела до отпуска сходить к кардиологу, но боюсь. боюсь, что он назначит опять кардиограммы и узи сердца, а вдруг всё это при беременности нельзя?! да и чем он может мне помочь, если таблетки тоже никакие нельзя принимать?.....

Пью отвар шиповника, чтобы избежать отеков. При отеках бОльшая нагрузка на сердце. С июля сажусь на жесткую "диету" - ничего сладкого, мучного и соленого. Больше овощей, фруктов и супов. Это, чтобы не сильно поправляться - лишний вес *а он был и до беременности, так что теперь просто категорически нельзя сильно поправиться* тоже сильно грузит сердце. Гуляйие вечерами) Это не только успокаивает нервы, но и положительно влияет на сердечно-сосудистую систему) Мы с мужем стараемся почаще гулять :smu:sche_nie: правда, сейчас очень жарко и не всегда хочется куда-то идти :ps_ih:

Полностью согласна со ЗмеЮкой. Тем более, что к кардиологу вас все равно отправят. Мне врач сказала, что ближе к концу срока отправит меня на медосмотр *кардиолог и окулист точно, а будет ли кто-то еще...хз*, чтобы выяснить смогу ли я родить самостоятельно. Роды - большая нагрузка на сердце, поэтому, если сердце слабое, скорее всего будут кесарить.

Lorel

+
0

единственное что мне сказвала врач это что аспирин нельзя и пить понемногу, но часто, не больше 1, 5 литра в день....

Folga

+
0

Folga
О, а тут где-то даже советовали, кажется. Я еще подумала, что точно помню, что нельзя.

ЗмеЮка

+
0

А мне еще сказали, что однодневными прокладками лучше не пользоваться. А мне с ними удобнее :smu:sche_nie:
Что вы думаете по этому поводу?

Melly

+
0

А мне еще сказали, что однодневными прокладками лучше не пользоваться. А мне с ними удобнее :smu:sche_nie:
Что вы думаете по этому поводу?

:sh_ok: а чем это объяснили?

П.С. мне вообще врач ничего, кроме физических нагрузок и секса (с оговоркой, что можно, если уж совсем припечет, но очень осторожно, и действительно больно оказалось :cry_ing: ), не запретила. ну и с едой сказали поаккуратней.

Юсик

+
0

Юсик

а чем это объяснили?

Какая-то среда там меняется что ли, не помню :smu:sche_nie:

Melly

+
0

Melly
правильно сказали :a_g_a:

ЗмеЮка

+
0

и мне врач запретила пользоваться ежедневками!!!

Варвара

+
0

Юсик
а чем это объяснили?

Какая-то среда там меняется что ли, не помню :smu:sche_nie:

в прокладках? :sh_ok:
П.С. видимо, я законченный фома неверующий, не понимаю я... наша "среда" по-разному взаимодействует с тканями трусов и "тканью" прокладок? :ne_ne_ne:

Юсик

+
0

Юсик, среда меняется не в прокладках, а в теле нашем :) Типа кислотно-щелочного баланса во рту :D Я слова такие сложные не запоминаю. Во время беременности же рекомендуют носить трусики и вообще всю одежду из натуральных тканей. А прокладки воздух что ли закупоривают. :ne_vi_del:
В общем будем отвыкать от них.

Melly

+
0

:) Конечно, не кислотно-щелочной... (Хотя, возможно и Ph качнётся на десятую) мкрибиологигическая среда...
Дело в том, что в биоактивных средах (особенно замкнутых и частично замкнутых ) даже небольшое изменение факторов первого порядка (химсостав, температура, влажность) происходят резкие изменения... Как качественные, так и количественные.. Во время беременности это крайне нежелательно...

BE$

+
0

Девочки, так как же без прокладок!!! :sh_ok: Это же невозможно!!! Нужно будет носить с собой пару-тройку запасных трусиков, а как иначе!!! :du_ma_et:

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

+
0

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ ! я вот мучаюсь, да. НО что делать, раз надо. :ne_vi_del: Стираю каждый день.

Melly

+
0

Честно не могу поверить, что прокладки могут наложить отрицательный сслед на нашем здоровье! Может, если пользоваться дорогими прокладками, так ничего??? Плюс ко всему, во всех книгах, брошюрах и т.д. указано,что с собой в родильный дом необходимо взять прокладки, вот...

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

+
0

я тоже не могу без них родимых, поэтому дома хожу просто в футболках без нижнего белья (муж уже ругается, что на все стулья понабросаны полотенца :D ), а на выход все-таки либо с ними, либо с запасными трусами :ps_ih:

Юсик

+
0

Плюс ко всему, во всех книгах, брошюрах и т.д. указано,что с собой в родильный дом необходимо взять прокладки, вот...

Дак там другие, не одноразовые. Простите за подробность, но после родов, насколько я понимаю, из тебя еще будет кровь течь. Так что там либо наши обычные прокладки, либо какие-то специальные :)

Melly

+
0

Melly
Совешенно верно, у нас продаются специальные прокладки и специальные бумажные трусы одноразовые.

ЗмеЮка

+
0

Так без паники, у меня тоже пролапс митрального клапана и ничего, порядок. Сделала кардиограмму , УЗИ и все. Врач сказал здорова как бык :ya_hoo_oo:

По поводу трогания живота, мне говорили тоже самое. Просто когда трогаете животик, вы матку приводите в тонус и это не очень хорошо, особенно для тех у кого угроза, это может спровацировать выкидыш.
Так же матку приводит в тонус: каблуки и когда вы тянетесь вверх.

А вот по поводу прокладок, вы меня убили, я без них не могу.Тем более у меня на фоне беременности, начались какие-то выделения. Анализы сдала, все чисто. Сказали что так организм реагирует, терпите. И как без прокладок, я работаю. В 7 утра из дома в 20.00 в лучшем случае возвращаюсь. Как быть?
10 июля иду к врачу, уточню по этому поводу, тетка грамотная, посмотрим что скажет.

А.Алина

+
0

Парадиzzzz, мне по-моему Кидс рассказывала, что у них курсы беременные вела девушка, которая говорила, что сама в беременность ходила в солярий, и если очень хочется - то можно.

Подтверждаю, рассказывала :hi_hi_hi:
Это девушка большую часть двух беременностей ходила зимой, говорит что так не хватала тепла и солнышка, что просто начиналась депрессия. Так вот спасал ее только солярий - вроде без фанатизма, но точных дозировок не знаю. И с ней и с детками все было ок... надеюсь и сейчас все в порядке!

А я вот в 4,5 месяца отдыхала в Египте. На открытом солнце не загорала при активном солнце (с 11:00 до 15:00) и купальник носила закрытый, но вернулась вполне так загоревшей и довольной :D

kids

+
0

По поводу трогания живота, мне говорили тоже самое. Просто когда трогаете животик, вы матку приводите в тонус и это не очень хорошо, особенно для тех у кого угроза, это может спровацировать выкидыш.
А вот по поводу прокладок, вы меня убили, я без них не могу

Я тоже без прокладок никак:( Неделю проходила без них, не понравилось мягко говоря. Мне 8го к врачу, тоже спрошу обязательно:)
А животик трогать ведь по разному можно. Если нежно поглаживать - какой тут тонус матки?

Melly

+
0

А вот по поводу прокладок, вы меня убили, я без них не могу

Я тоже без прокладок никак:( Неделю проходила без них, не понравилось мягко говоря. Мне 8го к врачу, тоже спрошу обязательно:)
А животик трогать ведь по разному можно. Если нежно поглаживать - какой тут тонус матки?

Ну вот так, у меня просто рука лежала на животике, а мне сказали:"меньше прикосайся к животику, ты прикосновениями матку в тонус приводишь, а это приводит к угрозе"

А.Алина

+
0

Странно :du_ma_et:

Melly

+
0

Странно :du_ma_et:

ну вот так :nez-nayu:

А.Алина

+
0

Так же матку приводит в тонус: каблуки и когда вы тянетесь вверх.

вот про когда тянетесь, это точно - у меня прям чувствуется, как в животе все напрягается, и появляется легкая боль.
а про поглаживания странно. я наоборот таким образом снимаю напряжение - легким массажем живота. особенно во время и после секса (совсем не получается без него, мы так оба в окошко прыгнем, и не будет никакого дитя): напряжение и болевые ощущения от оргазма есть, а легким массажем живота она снимаются секунд за 30-45, и животик совершенно расслабляется и успокаивается. :hi_hi_hi:

Юсик

+
0

напряжение и болевые ощущения от оргазма есть, а легким массажем живота она снимаются секунд за 30-45, и животик совершенно расслабляется и успокаивается. :hi_hi_hi:

Боли от оргазма? :sh_ok:
А это нормально? У меня просто вообще ничего не болит.
А какой у Вас срок?

А.Алина

+
0

Боли от оргазма? :sh_ok:
А это нормально? У меня просто вообще ничего не болит.
А какой у Вас срок?

сейчас 11ая неделя. но боли сразу начались; по началу вообще просто от возбуждения было больно. при оргазме, похоже, результат гипертонуса матки. во время оргазма вырабатывается окситоцин (или что-то еще, не медик я, и по биологии + анатомии твердый кол), который приводит к сокрашениям матки, а вот эти сокрщаения и больно. еще чихать и кашлять бывает больно, причем иногда вообще ничего не чувствуется, а иногда такое ощущение, что из живота прям что-то живьем выдирают. т.е. по сути, любое сильное напряжение мышц живота (хоть внутрь, хоть наружу) приводит к боли. в начале просто попытка втянуть живот заканчивалась болью. но чем больше срок, тем меньше болит. правда, когда чихаю или кашляю, уже привычка выработалась живот рукой поддерживать :hi_hi_hi:

Юсик

+
0

правда, когда чихаю или кашляю, уже привычка выработалась живот рукой поддерживать :hi_hi_hi:

:D :D :D :D :D у меня тоже самое

А.Алина

+
0

А я всю беременность пользовалась прокладками и вроде все в порядке :du_ma_et: и у меня и у дочки.

kids

+
0

kids, я наверно так и сделаю. А то невозможно без них :hi_hi_hi:

Melly

+
0

Melly, вот и я с трудом представляю, как без них жить :du_ma_et:

kids

+
0

Melly, вот и я с трудом представляю, как без них жить :du_ma_et:

вот они, блага цивилизации
наши мамы и подумать не могли, что такое может быть, а мы без них жить не можем и приходим в ужас от того, что надо от них отказаться :D

А.Алина

+
0

А.Алина, как сказала одна моя знакомая, девочка лет 12-ти, - "Я ребенок, испорченный цивилизацией!" :D (это она так отреогировала на то, что портативный телек показывает 3 центральных канала в ужасном качестве!)

kids

+
0

А.Алина, как сказала одна моя знакомая, девочка лет 12-ти, - "Я ребенок, испорченный цивилизацией!" :D (это она так отреогировала на то, что портативный телек показывает 3 центральных канала в ужасном качестве!)

хорошо подметилам :bra_vo:

А.Алина

+
0

А.Алина, ну как-то знаешь, не хочется игнорировать эти самые блага и удобства :) Если они есть и их придумали :) Сегодня вечером отпишусь по этому вопросу (прокладок) :hi_hi_hi:

Melly

+
0

kids, наверное, наши дети будут с большими глазами смотреть, когда им расскажем, что у нас в детстве не было сотовых телефонов, компьютеров и телевизор был черно-белым (точнее изображение) :D

Melly

+
0

kids, наверное, наши дети будут с большими глазами смотреть, когда им расскажем, что у нас в детстве не было сотовых телефонов, компьютеров и телевизор был черно-белым (точнее изображение) :D

Не вздума, а то на тебя будут как на мамонта смотреть :D :D :D

А.Алина

+
0

Мама-мамонт :D :)-(:

Melly

+
0

А я еще помню те времена, когда не было обычных прокладок :hi_hi_hi:

Melly

+
0

А я еще помню те времена, когда не было обычных прокладок :hi_hi_hi:

жесть, давай не будем о плохом :)

А.Алина

+
0

:D
С каждым годом надо всё меньше, что бы полностью деморализовать и частично уничтожить человечество...
Это конечно смешно.. Но ведь если отключить электричество на неделю- столько смертей будет... Да и восстановление потом займёт несколько месяцев... Бррр...

BE$

+
0

Ура-ура!!! Моя врач сказала, что прокладками МОЖНО пользоваться, если нет зуда :ya_hoo_oo:

Melly

+
0

Я уже сама с трудом представляю, как это без сотового :nez-nayu: тут дома забудешь - так целый день как без рук!

kids

+
0

kids не говори-ка. И без компьютера никак. :)
А в каком шоке были люди, когда узнавали, что у меня нет телевизора (это когда я квартиру снимала) :bra_vo:

Melly

+
0

Melly, вот без него, родимого, я пожалуй смогу обойтись ;)

kids

+
0

Melly, kids
Телевизор это такой черный пыльный ящик в углу комнаты? :D :D :D :D :D

А.Алина

+
0

А.Алина, вроде да :D И если нажать на какую-то кнопочку, там еще картинки двигаются :D

Melly

+
0

А.Алина, вроде да :D И если нажать на какую-то кнопочку, там еще картинки двигаются :D

:sh_ok: вот как
Надо найти время и нажать на кнопку :D

А.Алина

+
0

А.Алина, согласно теме, нажимать на кнопочку ниизя!

BE$

+
0

А.Алина, согласно теме, нажимать на кнопочку ниизя!

А, точно, ну тогда пусть дальше пылиться без надобности :D :D :D

А.Алина

+
0

А.Алина, можно на него цветочки поставить :D

kids

+
0

хахаха. а я тоже точно знаю, что у меня дома есть телевизор. когда прочитала ваши посты потратила несколько минут, чтобы найти его, хотя я нахожусь в одной комнате с ним :du_ma_et:

П.С. правда, у нас 3 компа и ноутбук... на двоих :sh_ok: :(

Юсик

+
0

Юсик, а у нас тоже но в другой пропорции... ноутов больше :D Стационарным пользуется дочка - там экран качественный и большой. Но мы с мужем подумываем о ноуте для нее - у мамы, у папы и дедушки есть... а она что не человек?! :D

kids

+
0

Ага, салфеточку, обязательно вязанную, постелить и цветочки свержу в хрустальной вазе :D :D :D
ААААААААА, все, упала lol lol lol lol lol lol lol lol

А.Алина

+
0

Ага, салфеточку, обязательно вязанную, постелить и цветочки свержу в хрустальной вазе :D :D :D
ААААААААА, все, упала lol lol lol lol lol lol lol lol

А потом детям рассказывать, что эта фигня под салфеточкой когда-то умела разговаривать :D :D :D

Melly

+
0

А.Алина, можно еще слоников, но обязательно хоботами вверх! :D

kids

+
0

В телеке можно поселить рыбок или хомячка.

LadyWinter

+
0

Мой даже в широкоэкранный не поместится :D

kids

+
0

Мой даже в широкоэкранный не поместится :D

Это чтоже за хомячок такой :sh_ok: А-ля слоник? :D

Melly

+
0

Melly, у меня у мужа такое семейное прозвище :D :D :D

kids

+
0

Melly, у меня у мужа такое семейное прозвище :D :D :D

lol lol lol lol lol lol lol :co_ol:

Только вот вопрос, как что-то поствить или кого-то туда заселить если этот ящик тоненький :D

А.Алина

+
0

А.Алина, камбалу. Либо тараканов.

LadyWinter

+
0

А.Алина, камбалу. Либо тараканов.

Или ферму муравьев :D

kids

+
0

LadyWinter, kids
:sh_ok: нет спасибо, что-то не хочется :D

А.Алина

+
0

А.Алина, тоже не ладите с насекомыми?!
Я вот не то чтобы боюсь, но брезгаю :za_da_va_la:

kids

+
0

LadyWinter
Летающих. У нас как раз сезон :ps_ih:

ЗмеЮка

+
0

А.Алина, тоже не ладите с насекомыми?!
Я вот не то чтобы боюсь, но брезгаю :za_da_va_la:

У меня есть единственная фобия, это такраканы.
Я когда на кубе увидела летающих тараканов, причем в длинну они были сантиметров 5, у меня была истерика, я думала сердце остановиться. Я кричала на всю улицу, а местные абаригены, когда врубились в чем дело, начали их топать. Я потом ТАК напилась, с перепугу, что не помню как до квартиры добралась. Так что для меня это ОЧЕНЬ серьезно.

А.Алина

+
0

А.Алина
Когда к нам такое счастье домой залетает, я его запираю в комнате, куда он залетел и ни ногой туда. Сижу, мужа жду для расправы))))))))))))

ЗмеЮка

+
0

А.Алина
Когда к нам такое счастье домой залетает, я его запираю в комнате, куда он залетел и ни ногой туда. Сижу, мужа жду для расправы))))))))))))

:sh_ok: какой УЖАС!!!!!!!!!!!
Это где такое "счастье" обитает, где-нибудь в Краснодаре?

А.Алина

+
0

в Израиле :)

ЗмеЮка

+
0

в Израиле :)

:sh_ok: ой, ну туда я еще не доехала.
Вот теперь подумаю, стоит ли :)

А.Алина

+
0

Главное, не беременной, а то в Мертвом море купаться нельзя :D
[size=50:1yrts8pw]я гениально вернулась к теме[/size:1yrts8pw] :D

ЗмеЮка

+
0

Главное, не беременной, а то в Мертвом море купаться нельзя :D
[size=50:vrga25cj]я гениально вернулась к теме[/size:vrga25cj] :D

Молодец :bra_vo: От тараканов к тому что нельзя :D

А почему нельзя в мертвом море купаться?

А.Алина

+
0

Во-первых, оно находится в низине, могут начаться перепады давления. Во-вторых, в нем находится практически вся таблица Менделеева, а не все ее компненты полезны беремешкам ;)

ЗмеЮка

+
0

Во-первых, оно находится в низине, могут начаться перепады давления. Во-вторых, в нем находится практически вся таблица Менделеева, а не все ее компненты полезны беремешкам ;)

Во как. Поняла спасибо. Как разроДЮсь. Приеду делать заплыв в таблице Менделеева :D

А.Алина

+
0

будем рады ;)

ЗмеЮка

+
0

будем рады ;)

У меня знакомые ездили в этом году, им ОЧЕНЬ понравилось!

А.Алина

+
0

А я вот вообще с насекомыми не очень, а тут у друзей на даче увидела комаров больших (помните, мы в детстве их малярийными называли?!) :sh_ok: так все же понимаю - что не кусаются, что вреда никакого... а все равно жуть берет! Позвала подругу в качестве истребителя :D пока всех не перебили - спать не пошла :hi_hi_hi:

kids

+
0

kids
оооо,эти комары-моя больная тема.Они у меня сейчас по квартире переодически летают,не пойму откуда беруться :ne_vi_del: Так я их до сих пор малярийными называю.Вот стою на кухне недавно,жарю мясо,смотрю у меня в ногах один из этих здоровенных камаров летает.Так я с визгами,сбивая всё на ходу пулей из кухни вылетела,только пятки сверкали.Так я даже с плиты мясо не сняла...чуть не сгорело :D Пришлось ждать когда муж с магазина придёт и убъёт моего обидчика :D

Марго

• 01 августа 2009, 20:45
+
0

- из таблеток можно только аспирин и то в крайних случаях. Лучше перетерпеть.

Аспирин при беременности. В конце I и начале 11 триместра беременности аспирин может стать причиной различных дефектов развития плода, в частности, нарушения формирования миокарда (недоразвитие левого желудочка сердца, дефект межжелудочковой перегородки, преждевременное закрытие артериального протока с развитием легочной гипертонии) и развития диафрагмальной грыжи. Употребление же аспирина в конце беременности или непосредственно перед родами может стать причиной развития кровотечений и кровоизлияний у плода.

admin

+
0

Меня вот,что интересует...к врачу ещё не ходила,поэтому не знаю есть ли угроза,в тонусе ли матка,хотя низ живота иногда тянет...но с мужем пока сексом не занимаемся,жду посещения врача,скажет можно или нет....так вот! Подскажите, а оргазм можно? )))))))))))))))

Кассандра

+
0

Кассандра
Это только врач может сказать...у меня, например, за время беременности было две угрозы разного характера, в одном случае оргазм в принципе не возбранялся, в другом - запрет :nez-nayu: на всякий случай лучше до визита к доктору перестраховаться,имхо.

Туся

+
0

Кассандра, внизу живота может тянуть и кишечник... так что лучше подождать рекомендаций врача :nez-nayu:

kids

+
0

Понятно. Значит лучше не наслаждаться любовными играми. :ny_tik:

Кассандра

+
0

Кассандра, временно не стоит, а потом по самочувствию :)

Женевьева

+
0

А волосы красить можно? Предрассудки или медицинские показатели?

Кассандра

+
0

Где-то в темах было про покраску. Лучше не стоит. Краска впитывается через кожу, а там много вредных веществ

Женевьева

+
0

А волосы красить можно? Предрассудки или медицинские показатели?

Смотря какой краской. Сейчас большой выбор - можно подобрать то, что безвредно :a_g_a:

kids

+
0

Слышала, что нельзя принимать горячую ванну, греть ноги в горячей воде, может спровоцировать выкидыш.

Греть ноги в начале беременности, т. е. парить ноги - это старый и проверенный способ от Б избавиться, вызвать выкидыш, это точно. А с угрозой мне сказали вообще прохладной водой мыться.

admin

+
0

Я считала, что нельзя делать массаж. Но, в связи с острой необходимостью, пришлось сейчас делать. Главное, отдаться в руки хорошему специалисту.

Женевьева

+
0

Женевьева, насколько я помню, массаж можно везде, кроме копчика и области около него. Ну и да - совет обращаться к специалиста, не лишний не только во время беременности :a_g_a:

kids

+
0

Посетив врача, нахваталась полезных советов.
1. Не принимать горячую ванну
2. Следить за питанием и аппетитом. То есть питаться нормально, без обжорства. Побольше свежих трав и овощей.
3. Пить жидкости больше, чем обычно. Но не увлекаться, иначе отеки обеспечены.
4. Стараться поменьше ухаживать за животными, имеется ввиду мытье собак-кошек и уборка кошачьих туалетов и клеток птиц.
5. Лично мне запретили всякие физические нагрузки и переутомление.
6. При болях в спине и ногах немедленно обращаться к врачу.

Женевьева

+
0

А если уже есть иммунитет к токсоплазмозу, то 4 пункт можно исключить, да?!

kids

+
0

Если есть иммунитет наверное да.
Специально интересовалась по поводу животных, так как их много у нас. В первую очередь опасны кошки и птицы. У тебя ведь только собаки.

Женевьева

+
0

Женевьева, ну да, и стойкая аллергия на кошек :D

Я почему спросила, ты разве не сдавала на TORCH-инфекции?! Туда же входит и токсоплазмоз - если есть иммунитет, то и парится не стоит :a_g_a:

kids

+
0

kids, я анализы сдала сразу, как только узнала что беременная. про токоплазмоз столько всего наслушалась, ужас. Воистину меньше знаешь, крепче спишь.

Женевьева

+
0

Женевьева
По поводу токсоплазмоза - эт ко мне)) Плавали, знаем, как говорится.
Единственно чем огорчу - при токсоплазмозе иммунитет нестерилен, т.е. антитела не защищают от повторного заражения. Наоборот, если титр IgG (т.е. антитела) к токсоплазмозу низкий, повода для беспокойства нет. А вот если высокий, то тут следует дифференцировать между иммунитетом после перенесенного заболевания и иммунитетом при текущем токсоплазмозе.
В любом случае, когда Торчи сдаешь, нужно сдавать и IgG, и IgМ к каждой из инфекций.

jewel

+
0

Женевьева, так у тебя не нашли иммунитет к токсоплазмозу?!
jewel - спасибо за обстоятельное объяснение! Меня вот отправляли в центр токсоплазмоза именно потому, что титры иммунитета были завышены (на взгляд гинеколога). А там у меня взяли еще раз анализ и по его результатам подтвердили, что инфицирование старое, лечения не требует и для плода не опасно, соответственно, я могу рожать в обычном отделение роддом (насколько я поняла, эта справка как раз и нужна для того, чтоб по результатам анализов не отправили рожать в инфекционное отделение).

kids

+
0

[color=#FF0080][color=#FF4080][/color][/color]блин а пить курить можно при месячных

admin

+
0

Сейчас у меня 27 недель и только недавно я вообще не хочу алкоголь, а вот совсем недавно так хотела пива и вина, что позволяла себе иногда. Стакан пива или бокал вина вреда не принесут (почему-то уверена в этом).

Кассандра

• 08 августа 2010, 15:53
+
0

Стакан пива или бокал вина вреда не принесут (почему-то уверена в этом).

Существует теория о том, что женщина лучше знает потребности своего организма и во время беременности должна прислушиваться к своим желаниям :a_g_a:
Но то, что алкоголь впитывается через плаценту и поступает напрямую малышу - доказано :nez-nayu: так что тут уж дело в количестве :du_ma_et:

kids

• 08 августа 2010, 17:14
+
0

Не могу бросить курить,знаю ,что вредно но мне Хочется.Пытаюсь уменьшить дозу.Может у кого была такая проблема ,поделитесь

Скачай фильм Аллана Карра "Легкий способ бросить курить", есть еще книга (когда читаешь книгу курить можно) но если хочешь бросить быстро посмотри фильм!!!!!!!

На себе проверяла книгу и фильм как закрепление результата.

admin

• 22 августа 2010, 11:59
+
0

tisha писал(а):
я сама курила 10лет.но как узнала о беременности,точнее немного до нее,прочла где то о снижении кол-ва сигарет и к третьей неделе можно бросить,так как сразу нельзя бросать,вредно для давления в первую очередь.так вот,курила первые три дня как обычно,около 15сигарет в день,потом стала до десяти сигарет курить,спустя первую неделю спустилась до 5сигарет и уговаривала себя что нет никогого удовольствия,старалась занять себя чем то,избегала курить натощак(была злая привычка - еще сонная утром шла в туалет и брала сигарету),но мыслями о других занятиях,уговорами и снижению сигарет,смогла бросить курить,правда не за 3недели,а за 4,уже полторы недели не курю и не тянет.

Анюта Витальевна

• 22 августа 2010, 12:54
+
0

я ванну принимала негорячую время от времени, когда хотелось очень (я вообще горячую не люблю).
а вот загорать мне врач строго запрещала (и в солярии, и на солнце).
в 32 недели летала на самолете, хотя и не рекомендовали, но поехать было нужно, и я решила, что лучше уж 2 часа полета, чем 23 часа поезда.
и еще мне все время хотелось пива (видимо, в организме чего-то не хватало), я покупала бутылку, делала маленький глоток, и все остальное отдавала мужу. он у меня раньше к пиву относился как-то не очень, а тут пристрастился

Gess

• 27 августа 2010, 10:34
+
0

Gess, а в 32 недели врачи не рекомендовали лететь?! ...просто я тут подумываю об отпуске на море, надеюсь отпустят :nez-nayu:

kids

• 27 августа 2010, 20:25
+
0

kids, не боишься? У меня сразу возникают в памяти истории о родах в самолете (недавно писали везде)

tekira

• 27 августа 2010, 20:27
+
0

tekira, если самочувствие позволяет, врачи разрешают - чего боятся?! :nez-nayu:

kids

• 27 августа 2010, 21:31
+
0

Ну говорят нагрузки большие в самолете :nez-nayu: (Ну это я так, свои страхи рассказываю)

tekira

• 27 августа 2010, 21:36
+
0

tekira, мне очень понравилось правило моего врача - если самочувствие позволяет, то во время беременности можно все то, что и до! Я в год летаю минимум по 3-4 раза (это если еще не считать, что рейс "туда и обратно"), так что для меня самолет само собой разумеющиеся :nez-nayu:
Так что не боюсь, но сейчас перед любой поездкой прохожу обследование и прислушиваюсь к мнению врача :a_g_a: если будет хоть маленькое сомнение - рисковать не стану!

kids

• 27 августа 2010, 21:59
+
0

сейчас перед любой поездкой прохожу обследование и прислушиваюсь к мнению врача :a_g_a: если будет хоть маленькое сомнение - рисковать не стану!

вот это правильно :co_ol: Да и позиция врача нравится, говорит о его квалификации))) а то иногда перестраховываются на пустом месте :)

tekira

• 27 августа 2010, 22:02
+
0

tekira, да, с врачом мне повезло и в первый раз, и во второй!

kids

• 27 августа 2010, 22:05
+
0

Геморрой на первом месяце это норма?

admin

• 14 сентября 2010, 18:48
+
0

Геморрой на первом месяце это норма?

Геморрой не норма, но эта болезнь присуща не только беременным - так что он вполне может появится :a_g_a:

kids

• 14 сентября 2010, 22:36
+
0

Первые 3 месяца и последние 3 месяца беременности самые опасные, поэтому много нельзя, нельзя: качать пресс(м\б угроза выкидыша), купаться в горячей ванной (тоже угроза), загарать, пить кофе.
А вообще конечно нужно советоваться с врачом, может быть того что можно другим вам будет нельзя или наоборот, из-за каких либо причин.

admin

+
0

юл.[f, мне кажется, что качать пресс не стоит всю беременность - тем более как результат все равно будет нулевой :nez-nayu: а вот укреплять мышцы и делать гимнастику - можно на любом сроке, если нет противопоказаний (которые должен озвучить врач) :a_g_a:

kids

+
0

насчет кофе во время беременности - я без него не могу, так как склонна к падениям давления. Я встречала рекомендацию - не более 2 стандартных порций кофе в день, чая из-за более низкого содержания кофеина (и теина) можно до 6 чашек. Шоколада (и какао) из-за теобромина, аналогичного кофеину, тоже не более 2 чашек. Так и пила, тем более что стандартно крепкое я не пью, себе сыплю кофе в 3 раза меньше, чем мужу, всегда.

Волжанка

+
0

А вот тем, кто привык к кофе, нельзя бросать резко - иначе начинается плохое самочувствие и фокусы с давлением, что опасно при беременности.

Волжанка

+
0

Волжанка, а мне врач даже советовал чашечку кофе при понижение давления :a_g_a: да и при беременности можно принимать каффетин и цитрамон, которые содержат кофеин :nez-nayu:

kids

+
0

:sh_ok: Я ужасно захотела шампанского...просто не могу не о чем больше думать, текут слюнки. Что это за приступ такой ?! Если так хочеться может быть можно немножко!? Подскажите, а? :du_ma_et: :smu:sche_nie: :)-(:

можно только бокал не большен

admin

+
0
Многие беременные подруги говорили что при беременности у них был зверский аппетит, ели просто не совместимые продукты… у меня же наоборот, я очень мало ем, иногда через силу заставляю скушать что либо..

Konfetka

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.